Согласно последним сообщениям, обыск в бухгалтерии телекомпании НТВ так и не состоялся.
Съемки НТВ
Согласно последним сообщениям, обыск в бухгалтерии телекомпании НТВ так и не состоялся. Как пояснил адвокат "Медиа-Моста" Астахов, в постановлении старшего следователя по особо важным делам Генпрокуратуры Каримова предписывалось провести обыск в служебном кабинете главного бухгалтера НТВ Розиной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно последним сообщениям, обыск в бухгалтерии телекомпании НТВ так и не состоялся.
Съемки НТВ
 
 
 
Как пояснил адвокат "Медиа-Моста" Астахов, в постановлении старшего следователя по особо важным делам Генпрокуратуры Каримова предписывалось провести обыск в служебном кабинете главного бухгалтера НТВ Розиной
Съемки НТВ
 
 
 
Между тем, Ю. Розина не является главным бухгалтером НТВ уже около двух лет и по данному адресу не работает
Съемки НТВ
 
 
 
В связи с этим адвокат Астахов выразил удивление тем, что "юрист столь высокой категории в постановлении о производстве обыска фактически предопределил приговор Гусинскому, заявив, что тот похитил некое имущество"
Архив НТВ

Согласно последним сообщениям, обыск в бухгалтерии телекомпании НТВ так и не состоялся.

Как пояснил "Интерфаксу" адвокат "Медиа-Моста" Павел Астахов, в постановлении старшего следователя по особо важным делам Генпрокуратуры Салавата Каримова предписывалось провести обыск в служебном кабинете главного бухгалтера НТВ Юлии Розиной по адресу: улица академика Королева, 12.

Между тем, Ю. Розина не является главным бухгалтером НТВ уже около двух лет и по данному адресу не работает. Как указано в постановлении следователя, целью обыска являлось "изъятие служебных записок на имя руководства о порядке вывоза за границу имущества, похищенного В. Гусинским и другими лицами за период с 1998 по 2000 год, в виде отдельных документов и файлов в компьютере".

В связи с этим адвокат Астахов в беседе с журналистами выразил удивление тем, что "юрист столь высокой категории в постановлении о производстве обыска фактически предопределил приговор В.Гусинскому, заявив, что тот похитил некое имущество". "Это недопустимо с позиции презумпции невиновности и Конституции РФ, гарантирующей каждому право считаться невиновным до решения суда", - сказал адвокат.