МЧС опровергает сообщения о прорыве дамбы на реке Кубань
Архив NTVRU.com
МЧС опровергает сообщения о прорыве дамбы на реке Кубань Ситуация с паводковой ситуацией в Краснодарском крае остается сложной, однако все находится под контролем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МЧС опровергает сообщения о прорыве дамбы на реке Кубань
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ситуация с паводковой ситуацией в Краснодарском крае остается сложной, однако все находится под контролем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уровень воды в реке Кубань начал снижаться
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подтопленными остаются 292 дома, в том числе 113 домов в населенном пункте Прикубанское и 40 - в Темрюке
Архив NTVRU.com

В МЧС РФ опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что в результате ледового затора на реке Кубань в районе станицы Троицкой прорвало дамбу.

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ, ни о каком факте прорыва дамбы речь не идет. "Ситуация с паводковой ситуацией в Краснодарском крае остается сложной, однако все находится под контролем, режим чрезвычайного положения в крае не введен", - отметили в пресс-службе.

Уровень воды в реке Кубань начал снижаться. В районе города Темрюка он составил 145 см при критических 190 см, в районе станицы Троицкая - 621 см (критическая отметка - 700 см). Уровень воды в реке Протока также снизился и в районе станицы Гривенская составляет 464 см при 560 см критических.

Как отметили в пресс-службе, этому способствовали проведенные накануне подрывы ледовых заторов на реках. Всего проведено 25 подрывов, израсходовано более 1,4 тонны взрывчатки.

Подтопленными остаются 292 дома, в том числе 113 домов в населенном пункте Прикубанское и 40 - в Темрюке.

В места постоянного проживания возвратилось 630 человек.