Сотрудники ТВ-6 учредили новое юридическое лицо
Архив NTVRU.com
Сотрудники ТВ-6 учредили новое юридическое лицо Гендиректором новой организации единогласно избран Евгений Киселев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники ТВ-6 учредили новое юридическое лицо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гендиректором новой организации единогласно избран Евгений Киселев
Архив NTVRU.com
 
 
 
В адрес Министерства по делам печати исполнительным директором МНВК Павлом Корчагиным было направлено письмо
Архив NTVRU.com

Коллектив ТВ-6 на собрании во вторник принял решение учредить новое юридическое лицо - ООО "ТВ-6". Как сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы телекомпании Татьяна Блинова, "все организационные моменты для этого решения были выполнены".

"В ООО "ТВ-6" вошли 50 человек: журналисты, руководители подразделений. Гендиректором новой организации единогласно избран Евгений Киселев", - сообщила Блинова.

По ее словам, в ближайшее время ООО "ТВ-6" должно пройти необходимые юридические процедуры для официальной регистрации, после чего будет просить выдать лицензию на вещание.

В понедельник в адрес Министерства по делам печати исполнительным директором МНВК Павлом Корчагиным было направлено письмо, в котором констатируется, что в связи с решением Президиума Высшего арбитражного суда вопрос о ликвидации ТВ-6 и прекращении вещания канала становится неизбежным. "Принимая во внимание интересы телезрителей и желая сохранить уникальный коллектив журналистов, ЗАО МНВК приняло решение переуступить ведущим журналистам и менеджерам компании право быть учредителем электронного средства массовой информации ТВ-6", - говорится в этом письме. ЗАО МНВК обратилось к министерству с просьбой предоставить право на телевещание на существующих у ЗАО МНВК частотах ведущим журналистам и менеджерам компании, которые создадут новое юридическое лицо - новое электронное средство массовой информации.