Утром 15 января там прогремел взрыв и возник масштабный пожар. В результате ЧП пострадали более 10 человек
Moscow-Live.ru
Утром 15 января там прогремел взрыв и возник масштабный пожар. В результате ЧП пострадали более 10 человек Площадь пожара на комбинате составляет 2500 кв. метров. Здание металлическое, 82х80 метров, произошло частичное обрушение на площади 1200 кв. м
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Утром 15 января там прогремел взрыв и возник масштабный пожар. В результате ЧП пострадали более 10 человек
Moscow-Live.ru
 
 
 
Площадь пожара на комбинате составляет 2500 кв. метров. Здание металлическое, 82х80 метров, произошло частичное обрушение на площади 1200 кв. м
© РИА Новости / Виталий Белоусов
 
 
 
По предварительной информации, мощный взрыв произошел в одном из цехов в нагревательной установке
moscow.mchs.ru

Чрезвычайное происшествие случилось на мясокомбинате "Снежана" в деревне Руднево на территории Новой Москвы, который является официальным поставщиком Кремля. Утром 15 января там прогремел взрыв и возник масштабный пожар. В результате ЧП пострадали более 10 человек. При этом данные об обстоятельствах происшествия несколько разнятся.

По сведениям ГУ МЧС РФ по Москве, ЧП произошло около 10 утра. Площадь пожара на комбинате составили 2500 кв. метров. Здание металлическое, 82 х 80 метров, произошло частичное обрушение на площади 1200 кв. м, сообщило ведомство. При этом о взрыве МЧС ни словом не обмолвилось. По его данным, люди покинули здание до прибытия пожарных, но в результате происшествия есть пострадавшие.

Около 12:30 в МЧС объявили, что пожар потушен, уточнив, что для его ликвидации были привлечены 22 пожарно-спасательных подразделения численностью 77 человек и вертолеты.

О взрыве на предприятии сообщили СМИ со ссылкой на источники в полиции и очевидцев. "Взрыв прогремел при пожаре. Площадь обрушения составляет 1200 квадратных метров", - сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах столицы. По его данным, в результате ЧП пострадали 11 человек, часть из них госпитализирована.

По сведениям департамента здравоохранения Москвы, госпитализированы семь человек, передает "Интерфакс". Остальные пострадавшие от госпитализации отказались, сообщил источник агентства.

В то же время телеканал LifeNews передал, что пожар возник в результате взрыва на предприятии "Снежана", а пострадали 12 человек. По предварительной информации, мощный взрыв произошел в одном из цехов в нагревательной установке, говорится в сообщении.

"Началось все с территории бойни, потом все быстро перешло на противоположный конец мясокомбината", - цитирует канал очевидца ЧП. ПО его словам, огонь охватил все предприятие.

Сообщения о ЧП на мясокомбинате в Руднево, подкрепленные фотографиями с места происшествия, появились и в соцсетях.