Андрей Васильев подтвердил, что остается генеральным директором ИД "Коммерсант"
НТВ
Андрей Васильев подтвердил, что остается генеральным директором ИД "Коммерсант"
 
 
 
Андрей Васильев подтвердил, что остается генеральным директором ИД "Коммерсант"
НТВ

Генеральный директор и шеф-редактор издательского дома "Коммерсант" Андрей Васильев подтвердил в среду в интервью "Эхо Москвы", что он остается на своих должностях, несмотря на то, что теперь будет заниматься новым проектом на Украине.

Эти должности "еще актуальны. Больше того, согласно договоренности я останусь генеральным директором в издательском доме, во всяком случае, такая договоренность на сегодняшний день существует", - сказал Васильев.

Андрей Васильев критически оценивает решение владельца издательства Бориса Березовского сменить главного редактора одноименной газеты Александра Стукалина.

"Мне больно и обидно. Я считаю, что Стукалин прекрасный главный редактор, и не согласен с решением Березовского. Саша, если ты меня слышишь - я с тобой", - сказал Васильев.

Вместе с тем, он отметил, что в данном случае принимать такие решения право собственника, которое является святым.

По словам, Васильева, он догадывается, почему Борис Березовский решил пойти на этот шаг, но отметил, что не может говорить об этом публично.

Также он признался, что знает, кто возглавит "Коммерсант", но опять не счел возможным раскрыть это.

"У меня информационное эмбарго. Я не вижу ничего такого, почему это нужно скрывать, но раз просили не говорить, значит не буду", - пояснил Васильев.

По его словам, официально новый руководитель "Коммерсанта" будет объявлен в 20-х числах июня.

По данным "Интерфакса", это может быть сделано 22 июня на заседании Совета директоров ИД "Коммерсант".

Накануне Борис Березовский также сообщил, что планирует заменить и самого Васильева, который назначен главным редактором газеты "Коммерсант-Украина".

Вместе с тем, Васильев сказал "Интерфаксу", что, видимо, останется генеральным директором.

Между тем, по неофициальной информации возможным руководителем редакции "Коммерсанта" может стать Владислав Бородулин - главный редактор интернет-издания "Газета.Ру", принадлежащей Леониду Невзлину, который как и Борис Березовский проживает за пределами России, только не в Лондоне, а в Израиле.

Кроме того, участники медиа-рынка в числе возможных преемников Васильева и Стукалина называют нынешних руководителей "Независимой газеты" Рустама Нарзикулова (гендиретор) и Татьяну Кошкареву (главный редактор). Имена последних во многом связывают с тем, что Борис Березовский публично объявил, что уже в скором времени может продать "Независимую".

Вместе с тем, никаких официальных подтверждений вышеназванным версиям, нигде не прозвучало.