В центре Москвы начинаются запланированные на субботу массовые акции - оппозиционный "Марш мира" с заявленной численностью участников до 50 тысяч человек, а также акция провластного движения "Суть времени" Сергея Кургиняна
© РИА Новости / Алексей Ничукин
В центре Москвы начинаются запланированные на субботу массовые акции - оппозиционный "Марш мира" с заявленной численностью участников до 50 тысяч человек, а также акция провластного движения "Суть времени" Сергея Кургиняна Сторонники Кургиняна будут маршировать по Неглинной улице до площади Революции - их точка сбора совсем рядом с Трубной площадью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы начинаются запланированные на субботу массовые акции - оппозиционный "Марш мира" с заявленной численностью участников до 50 тысяч человек, а также акция провластного движения "Суть времени" Сергея Кургиняна
© РИА Новости / Алексей Ничукин
 
 
 
Сторонники Кургиняна будут маршировать по Неглинной улице до площади Революции - их точка сбора совсем рядом с Трубной площадью
Moscow-Live.ru
 
 
 
По его оценке, собрались около 10 тысяч человек
Moscow-Live.ru
 
 
 
Из-за ситуации в Украине в Москве уже вторую неделю проходят митинги, шествия и несогласованные акции
Moscow-Live.ru
 
 
 
В центре Москвы начинаются запланированные на субботу массовые акции
Moscow-Live.ru
 
 
 
Из-за ситуации в Украине в Москве уже вторую неделю проходят митинги, шествия и несогласованные акции
Moscow-Live.ru
 
 
 
Шествие, названное организаторами "Маршем мира", собирается на Пушкинской площади
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сторонники Кургиняна будут маршировать по Неглинной улице до площади Революции - их точка сбора совсем рядом с Трубной площадью, через которую по Бульварному кольцу пройдут участники "Марша мира"
Moscow-Live.ru

В центре Москвы проходят запланированные на субботу массовые акции - оппозиционный "Марш мира" с заявленной численностью участников до 50 тысяч человек, а также акция провластного движения "Суть времени" Сергея Кургиняна, участникам которого раздали красные накидки. Маршруты шествий пересекаются, однако колонный удалось развести: сторонники власти прошли раньше, и между митингующими не произошло контакта.

В ГУ МВД "Марш мира" назвали шествием "против воссоединения Крыма с Россией" и сообщили, что к его началу на Страстном бульваре собрались порядка 3 тысяч человек. Участники марша, между тем, сообщают, что из-за малого количества рамок металлоискателей там образовалась толпа и очередь "минут на 40": "к каждой из рамок по 500 человек". Корреспонденты "Эха Москвы" и РБК оценивают численность "Марша мира" в 8-10 тысяч человек.

Шествие, названное организаторами "Маршем мира", собралось на Пушкинской площади. Согласован маршрут с 14:00 до 15:00 по внутренней стороне Страстного, Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров до проспекта Сахарова, где затем состоится основное мероприятие. Митинг на проспекте Сахарова согласован с 15:00 до 18:00, на него заявлены до 50 тысяч человек. Телетрансляции с шествия ведут "Радио Свобода" и Yopolis.

Главный лозунг, растянутый перед первой колонной - "За Россию и Украину без Путина". Yopolis сообщает, что флаги Украины, которые раздавали желающим, быстро закончились. Такого наплыва не ожидали ни полиция, ни, похоже, сами организаторы.

Как передает ИТАР-ТАСС, во главе колонны находятся сопредседатель РПР-Парнас Борис Немцов, депутат Госдумы Дмитрий Гудков. В акции также принимает участие музыкант Андрей Макаревич и председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

В толпе много флагов России и Украины, идущие скандируют "Нет войне!"

Сторонники Кургиняна маршируют по Неглинной улице до площади Революции - их точка сбора совсем рядом с Трубной площадью, через которую по Бульварному кольцу пройдут участники "Марша мира". Фото с провластной акции публикует блоггер Илья Варламов. По его оценке, собрались около 10 тысяч человек.

Из-за ситуации в Украине в Москве уже вторую неделю проходят митинги, шествия и несогласованные акции. Разрешение Совета Федерации об использовании российских войск на территории Украины 2 марта приветствовали многотысячным шествием. Несколькими часами ранее полиция разогнала несогласованный митинг под лозунгом "Нет войне!": на Манежной площади и у здания Министерства обороны задержали 361 человека. Решение Верховного совета Крыма о присоединении к России встретили митингом-концертом на Васильевском спуске, где звезды эстрады, напоминает "Новая газета". Группа «Любэ», Олег Газманов, Валерия и другие рассказывали о страдающем на Востоке и Юге Украины русскоязычном населении и подвиге защищающих его российских солдат.