Первый заместитель министра печати РФ Михаил Сеславинский
Архив NTVRU.com
Первый заместитель министра печати РФ Михаил Сеславинский Премьер-министр РФ Михаил Касьянов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый заместитель министра печати РФ Михаил Сеславинский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководство ЗАО "Шестой телеканал" объявило о готовности выйти в эфир 26 мая, как и было определено ранее
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный директор "Медиа-социума" Олег Киселев
Архив NTVRU.com

Первый заместитель министра печати РФ Михаил Сеславинский в среду опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, будто он встречался с премьер-министром Михаилом Касьяновым и обсуждал с ним вопросы организации вещания консорциума "Медиа-социум" на шестом телеканале.

По словам Сеславинского, у него не было встречи с главой правительства и соответственно не было и никакого обсуждения вопросов, связанных с деятельностью "Медиа-социума", передает РИА "Новости".

О встрече Сеславинского с Касьяновым сообщила в среду одна из московских газет. Согласно публикации, эта встреча была вызвана тем, что во время майских праздников генеральный директор "Медиа-социума" Олег Киселев направил главе правительства письмо с просьбой в короткие сроки определить дату выхода телекомпании в эфир на шестом метровом канале.

Руководство ЗАО "Шестой телеканал" объявило о готовности выйти в эфир 26 мая, как и было определено ранее. На этой неделе должна быть сверстана сетка вещания, готово большинство программ. Однако, как уже сообщалось, несмотря на то что дата была согласована с Министерством печати, запуск канала может быть отложен.

На вопрос, почему потребовалось обращаться в столь высокую инстанцию, Олег Киселев заявил накануне: "Мне и акционерам телекомпании затягивание выхода в эфир представляется немотивированным. Конкурс был организован постановлением правительства. Поэтому я и обратился в итоге именно туда".

Во вторник же Европейский суд по правам человека в Страсбурге принял к рассмотрению жалобу МНВК на судебное решение о ликвидации этой компании. Председатель ликвидационной комиссии компании Павел Черновалов сообщил, что МНВК хочет "полностью восстановить статус-кво: отменить решение о ликвидации и возобновить вещание, а также получить денежную компенсацию за понесенные убытки".