В "Шереметьево" Ту-154 задел крылом автобус с пассажирами
Архив NEWSru.com
В "Шереметьево" Ту-154 задел крылом автобус с пассажирами В московском аэропорту "Шереметьево" около полудня самолет Ту-154 столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В "Шереметьево" Ту-154 задел крылом автобус с пассажирами
Архив NEWSru.com
 
 
 
В московском аэропорту "Шереметьево" около полудня самолет Ту-154 столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
Архив NEWSru.com
 
 
 
В "Аэрофлоте" отметили, что всем пострадавшим была на месте оказана необходимая медицинская помощь
Архив NEWSru.com

По предварительным данным, при столкновении автобуса с самолетом Ту-154 авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту "Шереметьево" пострадали девять человек. Об этом РИА "Новости" сообщила официальный представитель "Аэрофлота".

По ее словам, среди пострадавших водитель автобуса и сотрудница комплекса наземного обеспечения пассажиров "Аэрофлота". Кроме того, сообщила она, в медпункт обратились семь пассажиров автобуса. По данным представителя авиакомпании, пострадавшие получили множественные, но не серьезные порезы.

Водитель автобуса был госпитализирован, добавила представитель "Аэрофлота".

Инцидент произошел в тот момент, когда самолет буксировался машиной-транспортировщиком на взлетно-посадочную полосу. Водитель автобуса, подвозившего пассажиров на другой рейс, видимо, не справился с управлением, в результате чего автобус врезался в левое крыло самолета.

Самолет, в который врезался автобус, должен был выполнять рейс СУ-785 Москва-Санкт-Петербург, с расчетным временем вылета 11:45 мск. На борту самолета в момент столкновения находились 72 пассажира, из них 11 - пассажиры бизнес-класса и 61 - эконом-класса.

Все пассажиры самолета рейса СУ-785 были своевременно эвакуированы с борта. "Для этого не пришлось применять надувные трапы - пассажиры самостоятельно спустились по оперативно поданному стационарному автотрапу", - сказала представитель "Аэрофлота". "Аэрофлот" произвел оперативную замену самолета, после чего пассажиры рейса СУ-785 в 14:22 мск вылетели в Санкт-Петербург.

Автобус, врезавшийся в крыло самолета, перевозил пассажиров на другой рейс "Аэрофлота" - СУ-895, который в 12:00 мск должен был вылететь в Краснодар. Все непострадавшие пассажиры этого рейса вылетели в Краснодар, где их самолет благополучно приземлился в 14:59 мск. Всего на рейс СУ-895 был продан 41 билет, уточнила представитель "Аэрофлота".

Вместе с тем в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель пресс-службы компании "Аэрофлот" Ирина Данненберг заявила, что пострадавших в этом инциденте нет. При столкновении произошла утечка керосина. Он попал на автобус и частично на людей, находящихся там, сказала она. Причины столкновения в настоящее время расследуются.