В Старопромысловском районе Грозного сегодня ночью в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками МВД Чечни, уничтожены четверо боевиков
Меркатор
В Старопромысловском районе Грозного сегодня ночью в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками МВД Чечни, уничтожены четверо боевиков Участники незаконных вооруженных формирований были блокированы в одном из частных домов в 23:25 мск. На предложение сдаться они ответили отказом и в результате боестолкновения были уничтожены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Старопромысловском районе Грозного сегодня ночью в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками МВД Чечни, уничтожены четверо боевиков
Меркатор
 
 
 
Участники незаконных вооруженных формирований были блокированы в одном из частных домов в 23:25 мск. На предложение сдаться они ответили отказом и в результате боестолкновения были уничтожены
НТВ
 
 
 
На месте происшествия изъяты пистолет и три автомата, два из которых числились похищенными во время нападения на МВД Ингушетии в ночь на 21 июня прошлого года. Личности боевиков устанавливаются
НТВ
 
 
 
В Грозном ночью уничтожены четыре боевика В Грозном ночью уничтожены четыре боевика
НТВ

В Старопромысловском районе Грозного сегодня ночью в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками МВД Чечни, уничтожены четверо боевиков.

"Участники незаконных вооруженных формирований были блокированы в одном из частных домов в 23:25 мск. На предложение сдаться они ответили отказом и в результате боестолкновения были уничтожены", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель МВД ЧР Руслан Ацаев.

На месте происшествия изъяты пистолет и три автомата, два из которых числились похищенными во время нападения на МВД Ингушетии в ночь на 21 июня прошлого года. Личности боевиков устанавливаются.

В Наурском районе Чечни местные жители помогли задержать боевика из бандгруппы, деятельность которой координировал так называемый преемник Аслана Масхадова Абдул-Халид Сайдулаев. Об этом говорится в поступившем в воскресенье в РИА "Новости" сообщении Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Как сообщает РОШ, боевик - 37-летний местный житель - был задержан в одном из домов селения Рубежное после заявления его односельчан. На месте сотрудники правоохранительных органов нашли принадлежавший боевику автомат и боеприпасы к нему. "Следствием установлено, что задержанный входил в состав бандгруппы главаря Кахима Ашаханова численностью до 20 человек, действующей на территории Урус-Мартановского, Наурского и Ачхой-Мартановского районов", - говорится в сообщении.

Как указывается в документе, эта банда действовала "под общим руководством" Абдул-Халида Сайдулаева - так называемого преемника уничтоженного Масхадова.

"Задержанный в составе банды совершил несколько терактов и других тяжких преступлений против местных жителей и военнослужащих федеральных сил. В частности, ряд подрывов самодельных взрывных устройств на автодороге Петропавловская - Беркат-Юрт", - сообщает РОШ.

В настоящее время бандит уже дает показания о совершенных им преступлениях, а также оказывает помощь в розыске своих сообщников, отмечается в сообщении.