Самолет Ан-2 разбился в среду в Ставропольском крае
ГУ МЧС России по Ставропольскому краю
Самолет Ан-2 разбился в среду в Ставропольском крае
 
 
 
Самолет Ан-2 разбился в среду в Ставропольском крае
ГУ МЧС России по Ставропольскому краю

Самолет Ан-2 разбился в среду в Ставропольском крае и сгорел после падения. Погиб один человек - командир воздушного судна, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах региона.

Изначально сообщалось, что на борту было два человека, однако позднее глава пресс-службы северо-кавказского регионального центра МЧС опроверг эту информацию.

По словам источника, самолет принадлежал ОАО "Аннушка" (город Лермонтов) и был арендован СПК "Свобода" села Чернолесское Новоселицкого района для сельскохозяйственных работ. Самолет занимался опылением полей и упал в районе населенного пункта, сообщают "Вести ФМ".

По предварительным данным, причиной ЧП стал несчастный случай. "По предварительным данным, самолет разбился из-за того, что в полете зацепился за линию электропередачи", - сообщил источник в силовых структурах "Интерфаксу".

"Кукурузник" Ан-2 - легкий транспортный самолет, биплан с расчалочным крылом. Применяется на местных воздушных линиях в качестве пассажирского и грузового.

Различные ЧП с подобными машинами случаются в России регулярно. Так, в начале мая спасатели нашли в Свердловской области самолет-"призрак", пропавший за год до этого при вылете из города Серов. С места изъяли останки более десятка человек.