Тела двух женщин извлечены из-под развалин взорвавшегося спиртзавода в Благовещенске
Меркатор
Тела двух женщин извлечены из-под развалин взорвавшегося спиртзавода в Благовещенске В момент взрыва в цехе находилась ночная смена из 11 человек. Как минимум, трое из них оказались под завалами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тела двух женщин извлечены из-под развалин взорвавшегося спиртзавода в Благовещенске
Меркатор
 
 
 
В момент взрыва в цехе находилась ночная смена из 11 человек. Как минимум, трое из них оказались под завалами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возгорание удалось ликвидировать уже через два часа, сразу же начались поисковые работы
Архив NTVRU.com

Тела двоих погибших женщин извлечены из-под завалов в разрушенном взрывом цехе в Благовещенске. Как сообщили в четверг пресс-службе МЧС России, в 7.30 было обнаружено тело Ткаченко, 1974 года рождения, а еще через полчаса - Рязановой, 1954 года рождения. Поиски еще одного человека, который также может находиться под завалами, продолжаются. В работах задействованы 108 человек и 28 единиц техники.

Взрыв ректификационной колонки бродильного цеха спиртзавода ОАО "Амурский кристалл" произошел в вечером в среду. В результате 4-этажное кирпичное здание, построенное в 1904 году, разрушилось. Начался пожар. В момент взрыва в цехе находилась ночная смена из 11 человек. Как минимум, трое из них оказались под завалами.

Возгорание удалось ликвидировать уже через два часа, сразу же начались поисковые работы. Разбор завалов продолжается.

Точные причины взрыва пока не установлены √ он мог произойти как из-за нарушения технологии производства, так и по причине изношенности оборудования, которое практически не менялось за всю 100-летнюю историю завода.