В Башкирии за распространение экстремистских листовок задержаны 16 человек
Архив NEWSru.com
В Башкирии за распространение экстремистских листовок задержаны 16 человек В Башкирии задержано 16 распространителей листовок и другой пропагандистской литературы о деятельности нелегальной экстремистской партии "Хизбу-т-Тахрир аль Ислами".
 
 
 
В Башкирии за распространение экстремистских листовок задержаны 16 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Башкирии задержано 16 распространителей листовок и другой пропагандистской литературы о деятельности нелегальной экстремистской партии "Хизбу-т-Тахрир аль Ислами".
Архив NEWSru.com

В Башкирии задержано 16 распространителей листовок и другой пропагандистской литературы о деятельности нелегальной экстремистской партии "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами".

Как сообщили в пресс-службе МВД Башкирии в понедельник, распространители листовок и брошюр были выявлены и задержаны в минувшее воскресенье. Двенадцать активистов запрещенной партии задержаны в Уфе, двое - в городе Октябрьске, по одному - в городах Сибай и Туймазы. У задержанных изъято несколько десятков брошюр и более сотни листовок экстремистского содержания, передает "Интерфакс".

Деятельность партии "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами", ставящей своей целью создание единого исламского халифата в Евразии, решением Верховного суда РФ от 2003 года была запрещена на территории РФ. Участие в этой организации преследуется по закону также и во всех странах СНГ, напомнили в пресс-службе.