Технический ляп телеканала "Енисей-регион" "приписал" губернатору убийство
Телеканал "Енисей"
Технический ляп телеканала "Енисей-регион" "приписал" губернатору убийство
 
 
 
Технический ляп телеканала "Енисей-регион" "приписал" губернатору убийство
Телеканал "Енисей"

Техническая накладка в монтаже на краевом государственном телеканале "Енисей-регион" вызвала обсуждение в блогосфере. В понедельник в анонсе вечерних новостей сначала рассказывалось о жестоком убийстве 18-летней студентки на острове Отдыха, а потом сразу, без каких-либо видимых перебивок, в кадре появлялся губернатор Лев Кузнецов со словами "Это сделал я", сообщает сайт краевого выпуска газеты "Аргументы и Факты".

На следующий же день видео появилось на YouTube и в блогах у пользователей и вызвало обсуждение в социальных сетях.

"Да уж... Эйзенштейн писал, что на стыке двух кадров должна появляться третья мысль. Пример ярок. Скачал себе как горький пример. Буду использовать на мастер-классах", "В Twitter говорят, что раз с krastv.ru удалили архив записи, значит - реальное видео", "Куда реальнее, режиссер уже уволен", - пишут на одном из красноярских форумов.

На самом телеканале от каких-либо официальных комментариев отказались. Однако, как сообщил источник, близкий к руководству телеканала, люди, ответственные за этот телевизионный ляп, написали заявления об увольнении. "Насколько мне известно, они написали заявления об увольнении, но с открытой датой. Решать вопрос об их увольнении будут не на телеканале, а в администрации губернатора. Но пока в "Сером доме" никак не отреагировали на эту оплошность. Впрочем, это технический ляп, и я бы не придавал ему столь большое значение", - сообщил источник издания на телеканале.

Не удалось получить комментарий и в пресс-службе губернатора Льва Кузнецова, который находится в рабочей командировке за пределами Красноярского края.

Напомним, это уже не первый ляп красноярских телевизионщиков, связанный с первыми лицами страны или края. Так, зимой этого года шеф-редактор телеканала ТВК Мария Бухтуева при обсуждении темы захоронения тела Владимира Ленина оговорилась и сказала: "Нужно ли захоронить Владимира Путина? Сейчас эта тема активно обсуждается в интернете". Тогда эта оговорка вызвала еще большее количество обсуждений в Сети. Ролик с ее оговоркой в YouTube собрал более миллиона просмотров.

Некоторые интернет-пользователи предполагали, что в отношении ведущей последуют санкции, однако руководство телеканала не пошло на это. "Люди на полном серьезе обсуждают, что могут быть какие-то санкции. Это полный бред. То, что такие вещи всерьез обсуждаются, говорит о ситуации в стране, где существует атмосфера страха", - заявил тогда гендиректор ТВК Вадим Востров. Телеведущая по-прежнему работает на канале шеф-редактором отдела новостей.