Под Ростовом "Газель" с футбольными болельщиками въехала в "КамАЗ"
61.мвд.рф
Под Ростовом "Газель" с футбольными болельщиками въехала в "КамАЗ"
 
 
 
Под Ростовом "Газель" с футбольными болельщиками въехала в "КамАЗ"
61.мвд.рф

В Ростовской области в ночь на 15 ноября "Газель" въехала в припаркованный на обочине "КамАЗ", в результате погибли пять человек. Следователи и прокуроры начали проверку.

ДТП произошло на 1114-м километре трассы М4 "Дон" на территории Азовского района. "Газель" ехала из Краснодара в Ростов-на-Дону, в ней находились футбольные болельщики, которые возвращались с товарищеского матча Аргентина - Нигерия, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на МВД.

В результате столкновения пятеро пассажиров микроавтобуса (51, 43, 42 года) погибли на месте, среди них двое подростков (14 и 17 лет). Еще шесть человек пострадали, их доставили в больницу. Среди пострадавших также есть несовершеннолетний, уточняет "Москва 24".

Всего в салоне микроавтобуса находилось 11 пассажиров и 68-летний водитель. Шофер не пострадал. По предварительным данным, он не справился с управлением. "Водитель прошел медицинское освидетельствование, он был трезв", - рассказали ТАСС в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Звонок на телефон оперативного дежурного Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций поступил в 2:17. Через пять минут на месте происшествия уже работали спасатели Самарского поисково-спасательного отряда, сообщается на сайте ДПЧС. Специалистам потребовалось полчаса, чтобы при помощи специального гидравлического инструмента вытащить из превратившегося в груду металлолома микроавтобуса пострадавших и погибших.

Четверо участников аварии были переданы бригадам медиков скорой помощи Батайска и Самарского сельского поселения. Двое участников ДТП от госпитализации отказались.

Один пострадавший находится в реанимации ЦБ Батайска в крайне тяжелом состоянии. Состояние троих травмированных оценивается как средней степени тяжести. Один из них будет сегодня переведен в областное лечебное учреждение, сообщает областной Минздрав. Один человек доставлен в лечебное учреждение Краснодарского края.

"Как рассказал водитель, он просто не заметил "КамАЗ", - заявили РИА "Новости" в управлении ГИБДД. Погода в момент аварии была хорошая, дорожное покрытие - сухое.

По факту оказания перевозчиком услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, следственное управление СК РФ по Ростовской области проводит доследственную проверку, сообщается на сайте ведомства.

В следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть пяти человек"), ход расследования взят на контроль, сообщает областная прокуратура.

Напомним, крупное ДТП произошло в Ростовской области в июне. Тогда два пассажирских автобуса столкнулись с автомобилем. Один автобус перевернулся и свалился в кювет. Два человека погибли, 16 - пострадали.