Архив НТВ
ВСЕ ФОТО

Российским дипломатическим службам дано задание подготовить визит президента РФ Владимира Путина в Египет для участия в саммите в Шарм эль-Шейхе. Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы", ссылаясь на информированные источники в Кремле. Между тем, в пресс-службе президента и департаменте информации и печати МИДа комментировать эти данные пока отказываются.

Сегодня МИД распространил заявление, в котором говорится, что "Россия готова принять участие" в палестино-израильском саммите "на том же уровне, на котором будут представлены другие стороны".

Между тем, в воскресенье вечером президент России Владимир Путин с супругой прибыл в Сочи. Как сообщал ранее пресс-секретарь главы государства Алексей Громов, ближайшие несколько дней президент будет находиться в краткосрочном отпуске, который он проведет в Сочи. По словам пресс-секретаря главы государства, в понедельник запланирована рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Леонидом Кучмой.

Ближневосточный саммит откроется в понедельник утром. На встречу премьер-министра Израиля Эхуда Барака и главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата приглашены генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, президент Египта Хосни Мубарак, король Иордании Абдалла II и президент США Билл Клинтон.