В Подмосковье из части сбежал солдат с автоматом
Архив NEWSru.com
В Подмосковье из части сбежал солдат с автоматом
 
 
 
В Подмосковье из части сбежал солдат с автоматом
Архив NEWSru.com

Солдат с оружием самовольно покинул одну из воинских частей в Московской области.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, в субботу утром пост покинул рядовой Максим Дюкин. Он находился в карауле и был вооружен автоматом Калашникова и двумя магазинами с 60-ю патронами.

Солдат охранял завод "НИИ Химмаш", расположенный в городе Пересвет Сергиево-Посадского района.

В настоящий момент военный гарнизон Московской области поднят по тревоге, солдата разыскивают военные и милиция. По предварительной информации, Дюкин едет на восток или северо-восток Москвы, отметил представитель правоохранительных органов.

По данному факту военная прокуратура Королевского гарнизона возбудила уголовное дело по статье 338, ч. 2 УК РФ (дезертирство с оружием), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе военной прокуратуры Московского военного округа (МВО).

"На месте работает прокурорско-следственная бригада. Совместно с сотрудниками ФСБ и милиции проводятся мероприятия, направленные на розыск и задержание дезертира", - отметил представитель военной прокуратуры.

По его данным, в субботу, в 10:50 часовой - рядовой войсковой части 3422 Внутренних войск Максим Дюкин оставил свой пост и скрылся вместе с автоматом.