Около 20 ЧП было зарегистрировано в минувшую среду в Санкт-Петербурге, их причиной стал сильный ветер
НТВ
Около 20 ЧП было зарегистрировано в минувшую среду в Санкт-Петербурге, их причиной стал сильный ветер За день отмечено 17 происшествий - это падения или угрозы падений деревьев и кровельных листов с крыш
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 20 ЧП было зарегистрировано в минувшую среду в Санкт-Петербурге, их причиной стал сильный ветер
НТВ
 
 
 
За день отмечено 17 происшествий - это падения или угрозы падений деревьев и кровельных листов с крыш
НТВ
 
 
 
Кроме того, на 13-ой линии Васильевского острова дерево упало на провода, а в городе Пушкин возникла угроза падения дерева на здание детского сада
Вести

Около 20 ЧП было зарегистрировано в минувшую среду в Санкт-Петербурге, их причиной стал сильный ветер. Его скорость достигала 23 м/с, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника регионального МЧС.

В среду непогода накрыла весь северо-западный регион. Днем МЧС предупредило петербуржцев о том, что надвигается шторм. В Северной столице прогнозировалось усиление северо-восточного ветра до 18-23 м/с.

За день отмечено 17 происшествий - это падения или угрозы падений деревьев и кровельных листов с крыш. Наиболее серьезным инцидентом стало падение дерева на автомобиль на восьмой Красноармейской улице. "К счастью, в этот момент в машине никого не было", - отметил сотрудник спасательной службы.

Кроме того, на 13-й линии Васильевского острова дерево упало на провода, а в городе Пушкине возникла угроза падения дерева на здание детского сада, которую вовремя устранили специалисты.

Пострадавших нет.

Плохая погода в Петербурге установилась с начала недели, в понедельник выпал первый снег. Несколько раз в городе объявлялось штормовое предупреждение.

Последствием сильного ветра, бушевавшего в Петербурге на прошлой неделе, стали 24 поваленных дерева, 12 поврежденных машин, несколько обрывов линий электропередачи. Пострадал пенсионер - он получил тяжелые травмы, попав под рухнувшее из-за порывов штормового ветра дерево. Тогда возникла угроза наводнения, максимальный подъем воды составил 154 см.