Битву за урожай начали части 22-ой гвардейской (Кенигсберской) Краснознаменной армии
Архив NEWSru.com
Битву за урожай начали части 22-ой гвардейской (Кенигсберской) Краснознаменной армии На сбор овощей отправлены также студенты военно-инженерного университета, которые вот уже вторую неделю выкапывают овощи из полей Кстовского района
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Битву за урожай начали части 22-ой гвардейской (Кенигсберской) Краснознаменной армии
Архив NEWSru.com
 
 
 
На сбор овощей отправлены также студенты военно-инженерного университета, которые вот уже вторую неделю выкапывают овощи из полей Кстовского района
Архив NEWSru.com
 
 
 
Овощи собирают даже нижегородское милиционеры - распоряжение отправить своих работников "на картошку" получили части внутренних войск МВД РФ. Солдаты ночуют в палатках в холоде и под проливным дождем
Архив NEWSru.com

В Нижнем Новгороде на овощные поля бросили армию. Здесь, как и во многих других российских регионах, со сбором урожая сложилась катастрофическая ситуация. Небывалое количество дождей, выпавшее в июле и августе, настолько размыло поля, что техника буквально вязнет в земле.

Нижегородский глинозем, суглинок, песок с тонким слоем чернозема впитали в себя столько воды, что теперь там не могут проехать даже внедорожники. Колхозники и фермеры не могут на комбайнах к грядкам с картофелем, свеклой и морковкой, сообщает информационная служба Нижнего Новгорода Nizhny.ru.

Министр агропромышленного комплекса Нижегородской области Вадим Ерыженский публично заявил, что потери урожая в этом году будут катастрофическими, и призвал на помощь буквально всех. Однако многие предприятия, из государственных превратившиеся в ОАО, ООО и т.п., вежливо отказались. Высшие учебные заведения, слушатели которых в прошлые годы исправно работали на полях родины, посчитали для себя унизительным посылать студентов "на картошку".

После этого осталось одно - просить о помощи армию. Генералы, посовещавшись, согласились помочь. Десант армейцев на поля нижегородчины поддержали органы внутренних дел.

Битву за урожай начали части 22-ой гвардейской (Кенигсбергской) краснознаменной армии. На поля были брошены курсанты нижегородской милицейской академии, которые вместо того, чтобы учиться охранять правопорядок и разбираться в российском законодательстве, будут теперь копать грядки. На сбор овощей отправлены также студенты военно-инженерного университета, которые вот уже вторую неделю выкапывают овощи из полей Кстовского района. Овощи собирают даже нижегородское милиционеры: распоряжение отправить своих работников "на картошку" получили части внутренних войск МВД РФ. Солдаты ночуют в палатках в холоде и под проливным дождем.