В Москве помощник депутата Худякова получил бутылкой по голове после замечания пьяной компании
Moscow-Live.ru
В Москве помощник депутата Худякова получил бутылкой по голове после замечания пьяной компании
 
 
 
В Москве помощник депутата Худякова получил бутылкой по голове после замечания пьяной компании
Moscow-Live.ru

Неизвестные избили помощника депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова, 21-летнего Владислава Калхидова. Инцидент произошел на Каланчевской улице Москвы около часа ночи.

В пресс-службе столичной полиции "Интерфаксу" рассказали, что примерно в час ночи в службу "02" обратился гражданин, сообщивший о произошедшем конфликте с незнакомыми ему гражданами. "Они причинили заявителю телесные повреждения, после чего тому удалось скрыться, и он обратился в полицию", - говорится в сообщении.

Имущество помощника депутата не было похищено. Источник агентства "Москва" утверждает, что Калхидов сделал замечание подвыпившей компании и в ответ получил удар по голове пустой бутылкой из-под пива.

"От дальнейшего избиения Владислава Калхидова спас водитель проезжавшей мимо машины. Он остановился, когда увидел нападение, и увез помощника депутата подальше от опасной компании", - пояснил собеседник агентства. Полицейские начали проверку по факту нападения и изучают записи камер наблюдения.

Напомним, ранее нападению подвергся сам депутат Худяков. В июле 2013 года его вынудили остановить автомобиль на Бережковской набережной Москвы, после чего двое мужчин набросились на парламентария и нанесли "множественные удары по голове".

Когда депутат попытался снять номера автомобиля своих обидчиков, те стали угрожать ему огнестрельным оружием. После нападения Худяков с сотрясением мозга и ушибами был доставлен в больницу. Вскоре нападавших поймали в Волгоградской области. При них было найдено оружие и патроны. В начале марта двое нападавших, бывших сотрудников частного охранного агентства, были приговорены к девяти годам шести месяцам и восьми годам восьми месяцам лишения свободы. Суд также взыскал с каждого из них по 150 тысяч рублей в пользу депутата. Кроме того, они были признаны в соучастии в вымогательстве 30 млн рублей у некоего бизнесмена.

На днях депутат Худяков с трибуны Госдумы РФ призвал отправить на Украину российских солдат из-за угрозы безопасности России. Представитель ЛДПР сослался на имеющиеся в интернете свидетельства того, как "колонны американской и европейской военной техники стягиваются к границам ЛНР и ДНР, а также к границам нашего государства".

Ранее депутаты нижней палаты российского парламента отвергли инициативу Романа Худякова о введении уголовной ответственности для родственников террористов, а члены СовФеда посоветовали депутаты отозвать свой законопроект, инициирующий отмену смертной казни, ввиду несостоятельности.

Добавим, законопроект об ответственности родственников террористов на рассмотрение Госдумы также вносил парламент Чечни.