Депутат-боксер Валуев снял на ВИДЕО школьниц, собирающих автоматы: "Пускай Ливанов слышит!"
Global Look Press
Депутат-боксер Валуев снял на ВИДЕО школьниц, собирающих автоматы: "Пускай Ливанов слышит!"
 
 
 
Депутат-боксер Валуев снял на ВИДЕО школьниц, собирающих автоматы: "Пускай Ливанов слышит!"
Global Look Press

Депутат Государственной думы Николай Валуев опубликовал в своем Instagram видеозапись, на которой запечатлены собирающие автоматы школьницы в военной форме. Таким образом парламентарий хотел привлечь внимание министра образования РФ Дмитрия Ливанова к необходимости ввести в школах "патриотическое воспитание".

На своей странице Валуев опубликовал целых два одинаковых ролика, но с разными подписями. Одну видеозапись он подписал "Привет Ливанову", а вторую - "Что тут добавить. Г.Ливанов ,ау!!" (орфография и пунктуация сохранены. - Прим. NEWSru.com).

Несколько девочек на время собирали автоматы, другая группа школьниц пополняла обоймы патронами. Параллельно Валуев вел незамысловатый диалог с двумя женщинами, которые, по всей видимости, работают в том учебном заведении, которое посетил депутат.

- А Ливанов говорит, что патриотическое воспитание в школе не нужно, - начинает Валуев, ни к кому конкретно не обращаясь.
- Нужно, еще как! - живо возражают стоящие справа от него женщины. Тогда парламентарий оборачивается с камерой к ним.
- Нужно ли нам патриотическое воспитание? - переспрашивает он.
- Конечно, нужно, оно нам необходимо! - охотно повторяют женщины.
- Вот так вот, господин Ливанов, пускай слышит! - победоносно заключает Валуев, после чего съемка заканчивается.

Привет Ливанову

Видео опубликовано Николай Валуев (@nickvaluev)

Стоит напомнить, что в феврале 2015 года в российском правительстве планировали потратить на государственную программу "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы" около двух миллиардов рублей.

Несколько дней назад Минобороны объявило о создании военно-патриотического движения "Юнармия". В ведомстве рассказали, что структура юнармейского движения с привязкой к местам дислокации воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуры ДОСААФ и Центрального спортивного клуба армии уже проработана.