Сегодня произведена замена водолазов, задействованных в операции по подъему "Курска"
НТВ
Сегодня произведена замена водолазов, задействованных в операции по подъему "Курска" 15 моряков отправились на вертолетах из аэропорта Мурманска в Баренцево море, чтобы сменить своих коллег
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня произведена замена водолазов, задействованных в операции по подъему "Курска"
НТВ
 
 
 
15 моряков отправились на вертолетах из аэропорта Мурманска в Баренцево море, чтобы сменить своих коллег
НТВ
 
 
 
Первый этап замены моряков произошел ровно две недели назад
НТВ
 
 
 
Все, кто сегодня отправился в район проводимой операции, имеют соответствующий опыт подобных работ
НТВ

Сегодня на спасательном судне Mayo вновь была произведена смена экипажа: 15 моряков, в основном это норвежцы и англичане, отправились на вертолетах из аэропорта Мурманска в Баренцево море, чтобы сменить своих коллег, которые с 15 июля были задействованы в операции по подъему "Курска".

Экипаж Mayo меняется частями. Первый этап замены моряков произошел ровно две недели назад. Согласно условиям контракта каждый член экипажа должен находиться на корабле не больше одного месяца, и получается, что этой группе моряков придется работать на месте катастрофы до того самого момента, когда начнется непосредственно подъем лодки и ее закрепление к днищу баржи Giant.

Как сообщает НТВ, все, кто сегодня отправился в район проводимой операции, имеют соответствующий опыт подобных работ, то есть каждый из этих людей в разное время принимал участие в той или иной спасательной операции.

Столь частая смена экипажа Mayo вызвана не только условиями контракта. На этот счет существуют жесткие международные правила, которые гласят, что при особо сложных работах в море ротация моряков должна производиться чаще обычного. Видимо, норвежцы очень строго придерживаются норм введенного порядка и склонны к откровенному гуманизму.