Перед судом по делу о взрывах в Пятигорске предстанет сам организатор терактов
Архив НТВ.ru
Перед судом по делу о взрывах в Пятигорске предстанет сам организатор терактов На скамье подсудимых вместе с бывшим сотрудником милиции Владимиром Муханиным теперь будет сидеть житель Чечни Ильяс Саралиев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перед судом по делу о взрывах в Пятигорске предстанет сам организатор терактов
Архив НТВ.ru
 
 
 
На скамье подсудимых вместе с бывшим сотрудником милиции Владимиром Муханиным теперь будет сидеть житель Чечни Ильяс Саралиев
Архив НТВ.ru
 
 
 
Взрывы одновременно прогремели 6 октября прошлого года на пассажирской платформе Пятигорского железнодорожного вокзала, рынке "Казачий" и автобусной остановке в Невинномысске
Архив НТВ.ru
 
 
 
Теракты унесли жизни четырех мирных жителей, ранения и ожоги получили еще более 40 человек
Архив НТВ.ru

Еще один человек привлечен к суду по делу о терактах в Пятигорске в октябре 2000 года. На скамье подсудимых вместе с бывшим сотрудником милиции Владимиром Муханиным теперь будет сидеть житель Чечни Ильяс Саралиев. О том, что он также привлечен к суду, стало известно только в среду, поскольку процесс проходит в закрытом режиме.

Как сообщили в Ставропольском краевом суде, процесс в Пятигорске, начавшийся 13 августа, продолжится в четверг с участием присяжных заседателей, передает РИА "Новости".

Завтра, 16 августа, после двухдневного перерыва возобновится судебное разбирательство по обвинению 30-летнего жителя Чечни Ильяса Саралиева и бывшего сотрудника Пятигорского горотдела милиции 26-летнего Владимира Муханина в причастности к трем террористическим актам.

Взрывы одновременно прогремели 6 октября прошлого года на пассажирской платформе Пятигорского железнодорожного вокзала, рынке "Казачий" и автобусной остановке в ставропольском городе Невинномысске. Теракты унесли жизни четырех мирных жителей, ранения и ожоги получили еще более 40 человек.

Главный обвиняемый - участковый инспектор Владимир Муханин - за месяц до совершения преступления был уволен из милиции. Следствие установило, что он за небольшую денежную сумму, полученную от трех якобы неизвестных ему чеченцев, подбросил в урну железнодорожного вокзала взрывное устройство.

Находящийся вместе с ним на скамье подсудимых житель Чечни Ильяс Саралиев был арестован уже через несколько часов после взрывов. Следователи доказали, что он один из тех трех чеченцев, которые организовали взрывы, наняв для закладки подготовленных ими взрывных устройств в Пятигорске бывшего милиционера, а в Невинномысске √ некую женщину.

На открытии судебного процесса Владимир Муханин отказался признать себя виновным, заявив, что в ходе предварительного следствия оговорил себя под давлением, передает ИТАР-ТАСС. А Ильяс Саралиев утверждает, что не был в Пятигорске уже более восьми лет.

По ходатайству адвокатов подсудимых судебный процесс в Пятигорске проходит с участием присяжных.