Путин поздравил руководство Индии с Днем независимости, еще не зная о теракте
Архив NEWSru.com
Путин поздравил руководство Индии с Днем независимости, еще не зная о теракте
 
 
 
Путин поздравил руководство Индии с Днем независимости, еще не зная о теракте
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин направил президенту Республики Индия Абдул Каламу и премьер-министру страны Манмохану Сингху поздравления по случаю национального праздника страны - Дня независимости. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравлении президенту Индии, в частности, говорится: "В России искренне рады значимым успехам, которых добилась Ваша страна в экономической и социальной сфере, достижениям в культуре и науке. Существенно выросли авторитеты и влияние Индии на международной арене.

С удовлетворением отмечаем, что сегодня плодотворное сотрудничество России и Индии в различных областях неуклонно расширяется. Убежден, что предстоящий в конце этого года российско-индийский саммит в Нью-Дели внесет весомый вклад в углубление двусторонних связей, будет способствовать дальнейшему укреплению стратегического партнерства между нашими странами".

В поздравлении премьер-министру Индии, в частности, говорится: "Наши страны издавна связывают отношения дружбы, общность подходов к решению ключевых международных проблем, взаимовыгодное сотрудничество в различных областях. Высоко ценим то, что сегодня многоплановое взаимодействие России и Индии приобрело характер устойчивого стратегического партнерства, плодотворно работающего на благо наших государств и народов.

Рассчитываю обсудить с Вами в ходе предстоящего визита в Индию в декабре с.г. перспективы дальнейшего расширения российско-индийских связей и актуальные международные темы. Убежден, что сложившаяся практика регулярных встреч на высшем уровне будет и впредь вносить весомый вклад в укрепление отношений между нашими странами".

Стоит отметить, что президент ничего не сказал в послании о кровавом теракте, который произошел сегодня в Индии.