Президент России Владимир Путин во время посещения образовательного форума "Машук" и общения с его участниками посетовал на недостаточное, по его словам, количество позитивного контента в социальных сетях
Пресс-служба Президента России
Президент России Владимир Путин во время посещения образовательного форума "Машук" и общения с его участниками посетовал на недостаточное, по его словам, количество позитивного контента в социальных сетях "Особенно здорово, что вы в сетях работаете, - отреагировал Путин. - Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный. А позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает"
 
 
 
Президент России Владимир Путин во время посещения образовательного форума "Машук" и общения с его участниками посетовал на недостаточное, по его словам, количество позитивного контента в социальных сетях
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"Особенно здорово, что вы в сетях работаете, - отреагировал Путин. - Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный. А позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает"
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин во время посещения образовательного форума "Машук" и общения с его участниками посетовал на недостаточное, по его словам, количество позитивного контента в социальных сетях.

Такое мнение Путин высказал после того, как автор и руководитель проекта "Студенческий медиахолдинг" Висраил Хадиев рассказал президенту о том, как создается контент для студенческих телестудий. Он отметил, что преимущественно контент распространяется в соцсетях, а в дальнейшем студия планирует сотрудничать с региональными телеканалами, передает ТАСС.

"Особенно здорово, что вы в сетях работаете, - отреагировал Путин. - Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный. А позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает".

- В Кремле призвали не выходить "за грань разумного" в делах о публикациях в соцсетях

В июле прошлого года Путин в ходе "детской" прямой линии в образовательном центре "Сириус" в Сочи сообщил, что сам он "практически не пользуется" соцсетями и видеохостингами, а их мониторингом занимаются специальные сотрудники аппарата и администрации президента, которые очень активно пользуются интернетом и соцсетями в том числе.

Также президент сказал, что знает о существовании тысяч аккаунтов в соцсетях, использующих его имя, но заверил, что не имеет к ним никакого отношения и не прячется ни за какими никами в Сети.

Ранее, в апреле 2014 года, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что Путин пользуется интернетом, читает новости, в том числе про себя. Также Песков рассказал, что его шефу приносят "фотожабы", и Путин, посмотрев такие картинки, иногда смеется, а порой ему не смешно.

А вот аккаунты в соцсетях Путину не нужны - у него нет проблемы в доведении своей точки зрения, добавил кремлевский представитель.