Лидер КПРФ Геннадий Зюганов официально вступил сегодня в президентскую кампанию
Первый канал
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов официально вступил сегодня в президентскую кампанию . Съезд партии на безальтернативной основе выдвинул его кандидатом в президенты РФ, правда избран он был не единогласно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов официально вступил сегодня в президентскую кампанию
Первый канал
 
 
 
. Съезд партии на безальтернативной основе выдвинул его кандидатом в президенты РФ, правда избран он был не единогласно
НТВ
 
 
 
Для Зюганова это будет уже третья кампания по выборам президента. В 1996 году он был соперником Бориса Ельцина, в 2000 году пытался составить конкуренцию Владимиру Путину, а теперь намерен сразиться с его преемником
Первый канал

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов официально вступил сегодня в президентскую кампанию. Съезд партии на безальтернативной основе выдвинул его кандидатом в президенты РФ, правда избран он был не единогласно, передает ИТАР-ТАСС. Из 218 выданных для тайного голосования бюллетеней "за" было 215, три делегата проголосовали "против".

Зюганов встал вторым кандидатом, уполномоченным своей партией для участия в выборах. Ранее, 13 декабря, съезд ЛДПР выдвинул кандидатом Владимира Жириновского. В понедельник, 17 декабря, своего кандидат официально выдвинет "Единая Россия". Все три партии, имеющие представительство в Госдуме, имеют право регистрировать кандидатов без сбора 2 млн подписей.

Для Зюганова это будет уже третья кампания по выборам президента. В 1996 году он был соперником Бориса Ельцина, в 2000 году пытался составить конкуренцию Владимиру Путину, а теперь намерен сразиться с его преемником.