Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что в 2014 будет усилен контроль общественных наблюдателей над проведением ЕГЭ с использованием видеокамер
Russian Look
Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что в 2014 будет усилен контроль общественных наблюдателей над проведением ЕГЭ с использованием видеокамер По его словам, ЕГЭ будет контролироваться средствами видеонаблюдения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что в 2014 будет усилен контроль общественных наблюдателей над проведением ЕГЭ с использованием видеокамер
Russian Look
 
 
 
По его словам, ЕГЭ будет контролироваться средствами видеонаблюдения
Рособрнадзор
 
 
 
Мы практически каждую аудиторию для сдачи экзамена обеспечим средствами видеонаблюдения, видеофиксации
Рособрнадзор

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что в 2014 будет усилен контроль общественных наблюдателей над проведением ЕГЭ с использованием видеокамер. Родители смогут наблюдать за тем, как дети сдают экзамен онлайн, сообщил он.

"Повышение информационной прозрачности, повышение общественного контроля за проведение единого экзамена - одно из магистральных направлений нашей работы. Определенные изменения произойдут уже в будущем году: мы очень серьезно повысим контроль за проведением экзамена со стороны общественных наблюдателей", - заявил Ливанов в воскресенье в интервью итоговой программе "Сегодня" телеканала НТВ.

По его словам, ЕГЭ будет контролироваться средствами видеонаблюдения. "На пунктах приема экзамена появятся так называемые "федеральные наблюдатели". Мы практически каждую аудиторию для сдачи экзамена обеспечим средствами видеонаблюдения, видеофиксации. И родители смогут увидеть, в том числе, и в прямой трансляции, как их дети сдают экзамены", - цитирует министра "Интерфакс".

При этом он подчеркнул, что использование видеокамер считает на данном этапе вынужденной мерой: "Когда все научатся сдавать честно, то в этих средствах контроля потребностей не будет".

Ранее в Рособрнадзоре сообщили о некоторых мерах, которые призваны избавить ЕГЭ от махинаций: например, ученикам запретят брать на экзамен мобильные телефоны.