Виктор Казанцев: в этом году контртеррористическая операция в Чечне будет завершена
Архив NTVRU.com
Виктор Казанцев: в этом году контртеррористическая операция в Чечне будет завершена Казанцев подробно остановился на поддержанной президентом РФ Владимиром Путиным программе экономического развития "Юг России", в которой Северной Осетии отведено важное место
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор Казанцев: в этом году контртеррористическая операция в Чечне будет завершена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Казанцев подробно остановился на поддержанной президентом РФ Владимиром Путиным программе экономического развития "Юг России", в которой Северной Осетии отведено важное место
Меркатор
 
 
 
К верным признакам стабильности в Северной Осетии Казанцев отнес тот факт, что "республику никогда не покидало русскоязычное население
Архив NTVRU.com

В 2002 году контртеррористическая операция в Чеченской Республике будет в основном завершена, и юг России сможет наконец сосредоточить все усилия на реализации экономических программ. Об этом заявил во вторник во Владикавказе на встрече с членами правительства, парламента, представителями деловых кругов Северной Осетии полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев.

По словам полпреда, "в течение года будет окончательно покончено с крупными бандформированиями, главари которых прекрасно понимают бесперспективность сопротивления".

Как передает ИТАР-ТАСС, Казанцев отметил особую, по его словам, роль Северной Осетии в стабилизации политического положения на юге России, подчеркнув при этом "конструктивную позицию всей республики и ее президента Александра Дзасохова, направленную, прежде всего, на сохранение в стране государственности и стабильности".

К верным признакам стабильности в Северной Осетии Казанцев отнес тот факт, что "республику никогда не покидало русскоязычное население, что произошло в некоторых соседних субъектах Федерации, превратившихся в мононациональные".

Казанцев подробно остановился на поддержанной президентом РФ Владимиром Путиным программе экономического развития "Юг России", в которой Северной Осетии отведено важное место.