В результате подрыва фугаса в Шатойском районе Чечни ранены 4 сапера
Архив NEWSru.com
В результате подрыва фугаса в Шатойском районе Чечни ранены 4 сапера
 
 
 
В результате подрыва фугаса в Шатойском районе Чечни ранены 4 сапера
Архив NEWSru.com

На автодороге Шатой-Итум-Кале в Шатойском районе Чечни при проведении инженерной разведки местности сработало самодельное взрывное устройство, в результате чего были ранены четверо военнослужащих-саперов.

Как сообщили в Шатойском РОВД, один из солдат срочной службы получил проникающие ранения глаз, головы и конечностей. Состояние остальных военнослужащих медики оценивают как удовлетворительное. Все пострадавшие доставлены в военный госпиталь.

Взорвавшееся самодельное устройство было выполнено на базе 122-миллиметрового артиллерийского снаряда, сообщает "Интерфакс". Сотрудниками РОВД Шатойского района проводятся оперативно-следственные мероприятия.

В Грозном при установке фугаса задержан боевик

В Грозном при установке самодельного взрывного устройства задержан боевик. Как сообщили в четверг в правоохранительных органах столицы Чечни, Хизир Товгиреев был задержан при закладке фугаса на перекрестке улицы Сайханова и улицы 8 Марта в Октябрьском районе Грозного.

"В ходе следственных действий задержанный дал показания о том, что выполнял приказ лидера бандитской группировки, некоего Турчаева", - отметили в УВД ЧР.

Материалы дела в отношении Товгиреева направлены в районную прокуратуру Грозного. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов продолжается проверка на причастность задержанного к другим диверсионно-террористическим актам.