Москвичам впервые покажут настоящую корриду
Архив НТВ.ru
Москвичам впервые покажут настоящую корриду
 
 
 
Москвичам впервые покажут настоящую корриду
Архив НТВ.ru

Единственная в мире женщина-тореадор Лидия Артамонова намерена организовать в Москве настоящую корриду. Об этом заявила сама Артамонова в интервью радиостанции "Эхо Мосвы". Правда, это будет так называемый португальский вариант, который не предусматривает убийства быка тореадором.

В этом виде корриды бык защищен специальными щитками, на рога ему надевают резиновые чехлы, а пики тореадора снабжены резиновыми протекторами. А в остальном все будет по-настоящему. Москвичам предложат 12 поединков √ по 4 пеших и 2 конных. Выступления запланированы на 8-9 сентября.

По словам Артамоновой, конная коррида существует уже 2000 лет, "и это очень яркое, красивое зрелище". "Цель португальской корриды - показать степень выездки лошади, как она подчиняется человеку. По сути дела португальская коррида - это танец лошади под угрозой рога быка", - добавила она. На счету женщины-тореадора √ около 200 боев с быками. Кроме самой Лидии Артомоновой в шоу примет участие звезда арен Испании, Португалии и Мексики Виктор Мендес.