С 5 июля по указанию руководства УВД в городах-ЗАТО проводится антитеррористическая операция под названием "Фатима", которая продлится до 9 августа
Архив NEWSru.com
С 5 июля по указанию руководства УВД в городах-ЗАТО проводится антитеррористическая операция под названием "Фатима", которая продлится до 9 августа Сотрудники милиции перешли на усиленный режим несения службы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 5 июля по указанию руководства УВД в городах-ЗАТО проводится антитеррористическая операция под названием "Фатима", которая продлится до 9 августа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники милиции перешли на усиленный режим несения службы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ужесточен паспортный контроль, проводятся оперативно-розыскные мероприятия
Архив NEWSru.com

После террористических актов на аэродроме в Тушине и в районе 1-й Тверской-Ямской улицы в Москве особое внимание сотрудники милиции будут уделять розыску и выявлению потенциальных женщин-смертниц.

С 5 июля по указанию руководства УВД в городах-ЗАТО проводится антитеррористическая операция под названием "Фатима", которая продлится до 9 августа.

Справка. Закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО) - особая форма территориальной организации, регулируемая Законом РФ, действует в городах и поселках оборонного и атомно-промышленного профиля (в них находятся объекты Министерства обороны и Министерства по атомной энергии).

Операция проводится в населенных пунктах:

Гаджиево
Североморск
Заозерск
Островной
Полярный
Снежногорск

Как сообщает КСФ.ru, сотрудники милиции перешли на усиленный режим несения службы. Ужесточен паспортный контроль, проводятся розыскные мероприятия. Под особую охрану взяты здания школ, детских садов, а также особо важных государственных объектов и объектов стратегического назначения.

Операция проходит в рамках распоряжения министра внутренних дел РФ Бориса Грызлова о дополнительных мерах по предотвращению терактов.

В этой связи планируется провести профилактическую работу по предотвращению терактов: максимально усилить наряды патрульно-постовой службы в местах массового пребывания граждан, лечебно-оздоровительных учреждениях, театрах, рынках и торговых комплексах.

Будет значительно усилен личный досмотр граждан, в том числе с использованием технических средств и служебных собак. Будет также усилена профилактическая работа на объектах железнодорожного и воздушного транспорта. На автомобильных дорогах планируется проводить проверки подозрительных автомобилей. Личности водителей, в случае необходимости будут проверяться по оперативным учетам МВД РФ.

МВД РФ обратилось к гражданам с призывом отнестись с терпением и пониманием к усилению мер, предпринимаемых для предотвращения возможных терактов. Ведь подобные действия вызваны сложившейся ситуацией.