В Грозненском районе Чечни вблизи населенного пункта Побединское обнаружены тела семерых человек. Обстоятельства их смерти неизвестны. Как сообщили в МВД России, у погибших - все они чеченцы по национальности - огнестрельные ранения. В настоящее время шесть человек уже опознаны. Опознание седьмого продолжается.

Тела убитых чеченцев обнаружены и в Веденском районе Чечни на автодороге вблизи населенного пункта Элистанжи. Как сообщает "Интерфакс", погибшие были найдены в автомашинах "Волга" и "Ауди" без номерных знаков. У всех также огнестрельные ранения. Опознание уже проведено.

Немногим более определенно выглядит произошедшее в минувшие сутки в Урус-Мартановском районе Чечни. Здесь сегодня ночью была расстреляна в собственном доме семья Саид-Селима Айдамирова. Убийство было совершено группой преступников, которые проникли в дом Айдамирова. Как сообщает "Интерфакс", сам хозяин дома и его супруга были расстреляны из автоматического оружия.

Саид-Селим Айдамиров до последнего времени работал главой администрации села и оставил эту должность всего две недели назад.

Еще одна трагедия разыгралась в городе Урус-Мартане. Здесь в ночь на пятницу трое неизвестных лиц на мотоцикле подъехали к дому одного из сторонников администрации Урус-Мартановского района и, проникнув в дом, расстреляли его из пистолета. Мотоцикл найден брошенным преступниками, поэтому правоохранительным органам удалось установить возможных организаторов и участников убийства. Они сейчас дают показания.

Всего в течение последней недели в Урус-Мартановском районе совершена серия терактов и убийств. Так, в селе Валерик была расстреляна семья главы администрации Мадалова. В селе Гехи от рук террористов один милиционер погиб и еще несколько сотрудников местного РОВД получили ранения.