В Чечне убиты директор средней школы Иса Апаев и зампредседателя совета старейшин села Гансолчу Джамалу Дениев
Архив NTVRU.com
В Чечне убиты директор средней школы Иса Апаев и зампредседателя совета старейшин села Гансолчу Джамалу Дениев Боевики в масках застрелили Апаева и Дениева из автомата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне убиты директор средней школы Иса Апаев и зампредседателя совета старейшин села Гансолчу Джамалу Дениев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевики в масках застрелили Апаева и Дениева из автомата
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поводом для расправы над пожилыми людьми послужила их публичная критика в адрес участников незаконных вооруженных формирований
Архив NTVRU.com
 
 
 
За минувшие сутки результате обстрелов и нападений боевиков на блокпосты и опорные пункты МВД РФ погиб один военнослужащий внутренних войск МВД РФ, еще трое получили ранения различной степени тяжести
Архив NTVRU.com

В Чечне в ночь на субботу убиты директор средней школы Иса Апаев и заместитель председателя совета старейшин села Гансолчу (Ножай-Юртовский район) Джамалу Дениев.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель регионального оперативного штаба по проведению контртеррористической операции полковник Илья Шабалкин, боевики в масках застрелили Апаева и Дениева из автомата. Жертвам бандитов было за 65 лет.

По предварительным данным, поводом для расправы над пожилыми людьми послужила их публичная критика в адрес участников незаконных вооруженных формирований, сказал Шабалкин.

Задержать преступников по горячим следам пока не удалось. На месте преступления работает оперативно-следственная бригада, сформированная из сотрудников милиции, спецслужб и прокуратуры.

За минувшие сутки результате обстрелов и нападений боевиков на блокпосты и опорные пункты МВД РФ погиб один военнослужащий внутренних войск МВД РФ, еще трое получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

Как сообщили в субботу ИТАР-ТАСС в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в населенном пункте Ца-Ведено, Веденского района, сегодня на рассвете боевики из автоматического оружия и гранатометов обстреляли опорный пункт внутренних войск. От полученных ранений скончался один военнослужащий. Ответным огнем боевики были рассеяны.

Кроме того, отметили в штабе ОГВ, на окраине населенного пункта Чечен-Аул, Грозненского района неизвестные обстреляли из гранатометов группу сотрудников ВВ МВД РФ, проводивших инженерную разведку местности. В ходе скоротечного боя двое военнослужащих получили ранения и были госпитализированы.

Уничтожено 4 боевика, личности которых устанавливаются. Еще один военнослужащий получил ранения в результате нападения боевиков на заслон внутренних войск в населенном пункте Джалка Гудермесского района.

В Заводском районе Грозного на фугасе подорвалась группа ВВ МВД РФ, которая после подрыва была обстреляна боевиками. Лишь по счастливой случайности никто из военнослужащих не пострадал, отметили в штабе ОГВ.