Владимир Путин отправился в Петербург поездом
Архив NEWSru.com
Владимир Путин отправился в Петербург поездом
 
 
 
Владимир Путин отправился в Петербург поездом
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин начал рабочую поездку в Санкт-Петербург, где состоится заседание Госсовета. В ночь на воскресенье глава государства отправился в северную столицу на поезде.

В поезде Путин провел встречу с министром путей сообщения Геннадием Фадеевым. Президент, в частности, интересовался текущим состоянием дел на железной дороге. Министр проинформировал его о том, что в последние годы наблюдается обновление подвижного состава, строятся новые вокзальные комплексы и логистические центры.

Министр подчеркнул, что к нынешнему летнему сезону удалось хорошо подготовиться и пассажирские перевозки, которые сейчас в разгаре, проходят без сбоев. Наблюдается также прирост более 11% в грузовых перевозках.

Говоря о проблемах, Фадеев отметил, в частности, что у отечественных производителей есть наработки по созданию нового локомотива, "однако до сих пор, как правило, используются локомотивы иностранных производителей".

Президент также поинтересовался тем, как идет работа по реализации законов, связанных с модернизацией железнодорожной отрасли. Министр сообщил, что скорость прохождения законов зачастую ниже, чем хотелось бы. "Мы пытаемся вести реформу, но бюрократия сдерживает отдельные документы", - отметил Фадеев.

Глава государства отметил, что готов обсудить поставленные вопросы с председателем правительства Михаилом Касьяновым. "Главное, что спорные вопросы между ведомствами закрыты", - отметил Путин.