Шендерович проведет митинг-концерт против войны в Чечне
Архив NEWSru.com
Шендерович проведет митинг-концерт против войны в Чечне
 
 
 
Шендерович проведет митинг-концерт против войны в Чечне
Архив NEWSru.com

16 июня в Москве пройдет митинг-концерт против войны в Чечне. Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель общероссийского движения "За права человека", акция организована движением "За права человека", общенациональным комитетом "За прекращение войны и установление мира в Чечне", "Мемориалом".

В митинге примут участие правозащитники, общественные деятели, ученые, группа "Несчастный случай". Ведущий митинга Виктор Шендерович заметил, что митинг проходит без участия политиков. "Мы поняли, что политики, которые должны по роду своей работы решать подобные задачи, не решают их. В Чечне нет политики вообще. Референдум в Чечне - еще одно подтверждение того, что власть устраивает видимость политической деятельности в республике", - пояснил он.

"Движение без политиков - это попытка объединить нормальных людей, граждан страны, попытка консолидировать общество. Чечня - это абсолютно катастрофическая часть нашей жизни, мы к ней привыкли. Страна истекает кровью и не замечает этого. Это стало привычным. Мы предлагаем придти на митинг и своим приходом обратить внимание на то, что происходит в Чечне", - подчеркнул Шендерович.

Начало акции в 18:00. Сначала пройдет шествие по Никитскому бульвару, затем на Пушкинской площади состоится митинг. Сбор - у Центрального дома журналистов.