Победителем соревнования  станет тот, кто успешно найдет в сети ответы на заданные вопросы
Архив NTVRU.com
Победителем соревнования  станет тот, кто успешно найдет в сети ответы на заданные вопросы Сегодня Yandex презентовал свой второй Кубок России по поиску в интернете
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Победителем соревнования станет тот, кто успешно найдет в сети ответы на заданные вопросы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня Yandex презентовал свой второй Кубок России по поиску в интернете
Яndex
 
 
 
Победитель соревнования получит поездку на двоих на этап "Формулы-1" в Монако
Архив NTVRU.com
 
 
 
Победителем первого Кубка по поиску стал Антон Носик, вице-президент компании "Рамблер" по развитию и главный редактор сетевого издания Lenta.Ru
Архив NTVRU.com

Сегодня Yandex презентовал свой второй Кубок России по поиску в интернете - соревнование, победителем которого станет тот, кто успешно найдет в сети ответы на заданные вопросы. Как сообщает Netoscope, онлайновая часть Кубка состоит из двух этапов. Первые 6 игр длительностью в один час состоятся с 15 по 21 ноября. Во втором туре будут участвовать 100 победителей первого тура. Второй тур пройдет в начале декабря, а третий, финальный, уже офлайновый, - в середине декабря.

Победитель соревнования получит поездку на двоих на этап "Формулы-1" в Монако. При этом организаторы турнира обещают доставить в Москву и из Москвы домой региональных и зарубежных участников финальной игры. Как сообщается на официальном сайте Кубка, правила проведения соревнования очень просты: надо найти в интернете ответы на заданные вопросы за определенное время. Никаких ограничений на использование инструментов поиска нет. При этом попробовать свои силы и ознакомиться с интерфейсом игры можно в тренировочной игре на сайте Кубка. Для тех, кто интересуется поиском и поисковыми машинами, "Яндекс" подготовил сводную сравнительную таблицу поисковых машин. В таблице представлены поисковые интернет-машины "Яндекс", "Рамблер", "Апорт!", AltaVista и Google.

В жюри Кубка вошли представители компаний IBM, Cisco, Sun. Местом проведения Кубка в этом году стало интернет-кафе Cafemax.

Победителем первого Кубка по поиску, который проходил весной этого года, стал Антон Носик, вице-президент компании "Рамблер" по развитию и главный редактор сетевого издания Lenta.Ru.