Диско-бар в Набережных Челнах, по данным следствия, поджег наркоман
НТВ
Диско-бар в Набережных Челнах, по данным следствия, поджег наркоман В результате возгорания два человека погибли на месте, 26 пострадавших были госпитализированы в лечебные учреждения города, шестерым из них в настоящее время проводятся реанимационные мероприятия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Диско-бар в Набережных Челнах, по данным следствия, поджег наркоман
НТВ
 
 
 
В результате возгорания два человека погибли на месте, 26 пострадавших были госпитализированы в лечебные учреждения города, шестерым из них в настоящее время проводятся реанимационные мероприятия
НТВ
 
 
 
Сообщение о пожаре в диско-баре "Атмосфера" поступило в 08:29 мск
НТВ

Правоохранительные органы подозревают в поджоге диско-бара в Набережных Челнах, за которым последовал пожар, унесший жизни двух человек, еще 27 человек были ранены, неоднократно судимого жителя города, страдающего пристрастием к наркотикам, сообщил РИА "Новости" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.

Сообщение о пожаре в диско-баре "Атмосфера" поступило в 08:29 мск. По информации МЧС, погибли два человека - мужчина и женщина, 27 человек были госпитализированы. Еще 20 человек удалось эвакуировать через запасной выход диско-бара.

"В Набережночелнинском межрайонном следственном отделе ведется расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а", "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) по факту смерти двух человек в пожаре в диско-баре "Атмосфера". В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый 33-летний житель города Набережные Челны, страдающий пристрастием к наркотическим средствам", - рассказал Абдуллин.

По словам собеседника агентства, несмотря на показания многих очевидцев, мужчина отрицает свою причастность к произошедшему.

По материалам следствия, 15 ноября около 08:30 мск в помещение диско-бара, где в тот момент находились около 50 человек, неожиданно ворвался мужчина с канистрой в руках, из горловины которой вырывалось пламя. Неожиданно мужчина упал, и воспламенившаяся жидкость вылилась из канистры на танцпол, в результате чего произошло возгорание. Несмотря на то, что одежда на мужчине загорелась, он сумел подняться и быстро покинул место происшествия.

В результате возгорания два человека погибли на месте, 26 пострадавших были госпитализированы в лечебные учреждения города, шестерым из них в настоящее время проводятся реанимационные мероприятия. Еще 20 человек удалось эвакуировать через запасной выход диско-бара, их здоровью ничего не угрожает.

В больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов продолжают обращаться пострадавшие, в настоящее время помощь оказывается 32-м жителям города. Восемь человек находятся в реанимационном отделении (один из них подключен к аппарату искусственной вентиляции легких), четыре человека - в ожоговом отделении, остальные - в терапевтическом. У большинства пострадавших интоксикация продуктами горения, у некоторых - ожоги конечностей. Возраст пострадавших - от 20 до 30 лет.