Семья Георгия Вицина отказывается от помощи
music.kulichki.net
Семья Георгия Вицина отказывается от помощи
 
 
 
Семья Георгия Вицина отказывается от помощи
music.kulichki.net

Популярный российский киноактер Георгий Вицин находится в одной из московских клинических больниц на лечении с прошлой недели. Как сообщили "Интерфаксу" в Гильдии актеров российского кино, "у него целый букет болезней, болен он давно и никакое чрезвычайное ухудшение состояния не повлекло нынешнюю госпитализацию".

В Гильдии киноактеров также опровергли сообщения некоторых СМИ, что Вицин "находится в плохом финансовом состоянии и просит помощи". В Гильдии утверждают, что помощь актеру оказывается постоянно и давно, но в основном это делается через его жену, поскольку сам Георгий Вицин "не любит не только просить о помощи, но и не желает ее получать. Он считает, что все, что он имеет от государства, людей и природы, - это то, что заработано им и дано ему Богом, и никаких дополнительных благ или подачек в свой адрес не желает".

Появившиеся в СМИ сообщения и реквизиты счетов для сбора денежной помощи Вицину вызвали возмущение семьи актера. Как заявили в Гильдии, семья просит "не вмешиваться в их личную жизнь и не усугублять домыслами и разного рода инсинуациями тяжелое состояние пожилого, не очень здорового человека".