России не позволили обследовать подлодки, находившиеся в августе в Баренцевом море
Архив НТВ
России не позволили обследовать подлодки, находившиеся в августе в Баренцевом море Как сказал Илья Клебанов, "мы обращались, но ответа не получили"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
России не позволили обследовать подлодки, находившиеся в августе в Баренцевом море
Архив НТВ
 
 
 
Как сказал Илья Клебанов, "мы обращались, но ответа не получили"
Архив НТВ
 
 
 
Слабые удары, которые раздавались из корпуса подлодки, скорее всего, были "стуком механического средства"
Архив НТВ
 
 
 
В первые дни после катастрофы командование Северного флота заявляло, что с экипажем установлен контакт путем перестукивания по корпусу атомохода
Архив НТВ

Россия обращалась к западным странам с просьбой обследовать подводные лодки, которые находились в Баренцевом море во время катастрофы атомохода "Курск". Об этом заявил сегодня вице-премьер, глава правительственной комиссии по расследованию причин трагедии Илья Клебанов, выступая в Государственной думе. Однако он не уточнил, к каким именно государствам обращалось российское правительство. Как сказал Илья Клебанов, "мы обращались, но ответа не получили". Глава правительственной комиссии также заявил, что слабые удары, которые раздавались из корпуса подлодки, скорее всего, были "стуком механического средства". В первые дни после катастрофы командование Северного флота заявляло, что с экипажем установлен контакт путем перестукивания по корпусу атомохода.