Генеральный прокурор России Владимир Устинов считает маловероятным, что кому-то из террористов, участвовавших в захвате школы в Беслане, удалось скрыться
Архив NEWSru.com
Генеральный прокурор России Владимир Устинов считает маловероятным, что кому-то из террористов, участвовавших в захвате школы в Беслане, удалось скрыться Он вновь заявил в среду, что по показаниям как единственного взятого живым боевика, так и потерпевших бандитов было 32. "Цифры сходятся: в руках следствия 30 трупов боевиков, один задержанный и еще от одного остались лишь фрагменты тела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральный прокурор России Владимир Устинов считает маловероятным, что кому-то из террористов, участвовавших в захвате школы в Беслане, удалось скрыться
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он вновь заявил в среду, что по показаниям как единственного взятого живым боевика, так и потерпевших бандитов было 32. "Цифры сходятся: в руках следствия 30 трупов боевиков, один задержанный и еще от одного остались лишь фрагменты тела
Архив NEWSru.com
 
 
 
"На сегодняшний день опознаны 14 террористов, их главарь по кличке "Полковник" тоже опознан, но должно быть соответствующее следственное подтверждение, поэтому мы пока говорим, что "личности устанавливаются". Идет работа с их родственниками"
Архив NEWSru.com

Генеральный прокурор России Владимир Устинов считает маловероятным, что кому-то из террористов, участвовавших в захвате школы в Беслане, удалось скрыться.

Он вновь заявил в среду, что по показаниям как единственного взятого живым боевика, так и потерпевших бандитов было 32. "Цифры сходятся: в руках следствия 30 трупов боевиков, один задержанный и еще от одного остались лишь фрагменты тела.

"Что касается "скрыться", не думаю, что это было возможно. Можно уйти от ОМОНа и спецназа, от жителей уйти было бы невозможно", - сказал Устинов.

"На сегодняшний день опознаны 14 террористов, их главарь по кличке "Полковник" тоже опознан, но должно быть соответствующее следственное подтверждение, поэтому мы пока говорим, что "личности устанавливаются". Идет работа с их родственниками", - сообщил Устинов.

По его словам, следствие восстанавливает сейчас всю картину преступления: "кто были эти преступники, откуда пришли, как сумели пройти незамеченными, имелись ли у них сообщники, чья нераспорядительность или халатность способствовала осуществлению гнусного замысла", сообщает ИТАП-ТАСС.

"В этой связи проверяется многое, в том числе обследуется место сбора банды в лесу, выясняется, почему на дорогах не оказалось заградительных постов", изучается также законность действий ряда должностных лиц, сообщил Устинов.

Он вновь подтвердил, что в числе заложников оказались свыше 1156 человек. "Свыше" потому, что помимо 242 опознанных и 84 пока не опознанных лиц имеется 88 фрагментов человеческих тел, продолжается и поиск детей, не обнаруженных ни в лечебных учреждениях, ни среди погибших", - сказал Устинов.

"Сами боевики назвали цифру 920, а когда расстреляли десятерых наиболее крепких мужчин - видимо, боялись, уточнили - 910", заключил Генпрокурор РФ.