Приговор в отношении бывшего вице-губернатора Корякии Михаила Соколовского вступил в законную силу
Вести
Приговор в отношении бывшего вице-губернатора Корякии Михаила Соколовского вступил в законную силу В ближайшее время для Соколовского, приговоренного к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий и находящегося в СИЗО Петропавловска, будет определено место отбывания наказания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приговор в отношении бывшего вице-губернатора Корякии Михаила Соколовского вступил в законную силу
Вести
 
 
 
В ближайшее время для Соколовского, приговоренного к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий и находящегося в СИЗО Петропавловска, будет определено место отбывания наказания
НТВ
 
 
 
Приговор Соколовскому был вынесен 21 июля Тигильским судом автономии. Свою вину он полностью признал в последнем слове. Бывший вице-губернатор раскаялся и просил прощения у жителей автономии, и особенно Пенжинского района
НТВ

Приговор в отношении бывшего вице-губернатора Корякии Михаила Соколовского вступил в законную силу. Как сообщил заместитель окружного прокурора Корякии Александр Золотухин, в ближайшее время для Соколовского, приговоренного к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий и находящегося в СИЗО Петропавловска, будет определено место отбывания наказания.

Адвокат бывшего вице-губернатора Ольга Феофанова отозвала кассационную жалобу в окружной суд, в которой просила переквалифицировать деяние ее подзащитного с части 3 на часть 2 статьи 286 УК РФ и назначить условное наказание.

Приговор Соколовскому был вынесен 21 июля Тигильским судом автономии. Свою вину он полностью признал в последнем слове. Бывший вице-губернатор раскаялся и просил прощения у жителей автономии, и особенно Пенжинского района, больше других пострадавшего от недопоставок топлива, сообщает РИА "Новости".

Соколовский признан виновным в выборе поставщика топлива для нужд ЖКХ автономии без проведения обязательного конкурса, что стало причиной недопоставок топлива и срыва отопительного сезона. По вине Соколовского округ не получил энергоносителя на сумму порядка 57 миллионов рублей.

Средства на закупку топлива были перечислены в одну из столичных компаний, однако энергоноситель для нужд ЖКХ так и не поступил, деньги в округ не вернулись. В ряде населенных пунктов автономии из-за отсутствия топлива были введены глубокие ограничения в подаче электроэнергии, закрылись больницы, школы, детские сады. В ликвидации последствий энергокризиса были задействованы силы МЧС.

В настоящее время в отношении Соколовского ГУВД Москвы расследует еще одно уголовное дело - по факту мошенничества.