В качестве основной версии падения Boeing-737 в Перми рассматривается техническая неисправность самолета
Вести
В качестве основной версии падения Boeing-737 в Перми рассматривается техническая неисправность самолета "По предварительным данным, именно неисправность правого двигателя повлекла его возгорание и, как следствие, взрыв и разрушение авиалайнера", - заявил Бастрыкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В качестве основной версии падения Boeing-737 в Перми рассматривается техническая неисправность самолета
Вести
 
 
 
"По предварительным данным, именно неисправность правого двигателя повлекла его возгорание и, как следствие, взрыв и разрушение авиалайнера", - заявил Бастрыкин
НТВ
 
 
 
Глава СКП заявил также, что все фрагменты авиалайнера будут подвергнуты нескольким экспертизам и лишь после этого можно будет сделать окончательное заключение о причинах случившегося
Вести

В качестве основной версии падения Boeing-737 в Перми рассматривается техническая неисправность самолета, заявил "Интерфаксу" председатель следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.

Напомним, следствие рассматривает порядка 10 версий крушения самолета Boeing-737 в Перми, жертвами которого стали 88 человек. Глава Росавиации Евгений Бачурин заявил ранее, что Boeing, разбившийся в Перми, был исправен. Накануне авиаэксперт Олег Пантелеев заявил, что неисправность двигателя не могла привести к крушению самолета в Перми.

"По предварительным данным, именно неисправность правого двигателя повлекла его возгорание и, как следствие, взрыв и разрушение авиалайнера", - заявил Бастрыкин.

По его словам, в настоящий момент на месте происшествия экспертами собрано более тысячи фрагментов тел погибших, экспертиза которых будет проводиться в Москве. У родственников берутся анализы ДНК.

Глава СКП заявил также, что все фрагменты авиалайнера будут подвергнуты нескольким экспертизам и лишь после этого можно будет сделать окончательное заключение о причинах случившегося.

Кроме того, Бастрыкин отметил, что версия теракта рассматривается в числе прочих, но не является основной. "Основной версией является техническая неисправность", - подчеркнул он.

"Расследование будет сложным и может занять два-три, а может быть, пять-шесть месяцев", - сказал глава СКП.

В свою очередь руководитель центра психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу сообщила, что в настоящий момент в Перми работает около 30 психологов, пять из которых прилетели из Москвы. "Родственники погибших нуждаются в психологической помощи, которая им и оказывается", - заявила она.

На 16:00 запланирован выезд родственников на место катастрофы. По словам представителей местной администрации, возможно, в ближайшее время там будет установлен мемориальный камень.