В Сочи открыли новую транспортную развязку - "Голубые дали" длиной 3 км
dsd-sochi.ru
В Сочи открыли новую транспортную развязку - "Голубые дали" длиной 3 км
 
 
 
В Сочи открыли новую транспортную развязку - "Голубые дали" длиной 3 км
dsd-sochi.ru

В Сочи дорожные строители открыли рабочее движение транспорта по второй из двух эстакад строящейся новой развязке "Голубые Дали". Власти называют развязку ключевой для формирования транспортных потоков во время Олимпиады и сулят, что она существенно разгрузит дороги и сократит время в пути из Адлера в Сочи.

Ранее движение в объезд связующей два района курорта основной магистрали возможно было только в сторону Адлера. Теперь транспорт сможет двигаться по ней в направлении центра Сочи, со съездом к жилому микрорайону "Голубые Дали", сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Развязка станет хорошим постолимпийским наследием, так как она объединяет разделенные железной дорогой населенные пункты Большого Сочи и, конечно же, не то что на минуты, а на часы уменьшит движение трафика вдоль Черноморского побережья", - цитирует главу Минтранса ИТАР-ТАСС.

Введение в строй двух эстакад позволит решить проблему дорожных заторов, регулярно возникавших на этапе возведения развязки, расположенной на пересечении основных путей из центра курорта в Адлер.

Двухуровневая развязка "Голубые Дали" протяженностью 3 км включает в себя вантовый мост и пять эстакад со съездами к адлерской железнодорожной станции и к жилому микрорайону с одноименным названием. Полный ввод в эксплуатацию объекта запланирован на октябрь.