Главный редактор службы информации ТВ-6 Михаил Пономарев написал сегодня заявление об уходе с работы по собственному желанию на имя "генерального директора ТВ-6 Евгения Киселева".

Как пояснил Пономарев в понедельник, его заявление может быть подписано и вступит в силу лишь в том случае, если совет директоров ТВ-6 примет решение о назначении Киселева гендиректором этого телеканала. Таким образом, это заявление носит превентивный характер, отметил Пономарев. "Если Киселев придет на ТВ-6, я уйду".

Кроме того, руководитель службы информации ТВ-6 выразил возмущение по поводу заявления Киселева о том, что тот собирается "строить свой дом" на ТВ-6 "с нуля", передает ИТАР-ТАСС.

В то же время Пономарев заявил, что "все журналисты, покинувшие НТВ и оказавшиеся волею случая без работы, всегда будут желанными сотрудниками в действующих структурах ТВ-6".

Ранее, в субботу вечером, появилась информация о том, что Михаил Пономарев подал заявление об уходе с телеканала ТВ-6. Однако вскоре он сам опроверг эти сообщения.

В тот же день исполнительный директор ТВ-6 Александр Пономарев в эфире ТВ-6 заявил: "Последнее кадровое решение акционеров (назначение и.о. генерального директора ТВ-6 Евгения Киселева) побудило меня задуматься о возможности моей дальнейшей работы на канале".