Правительство РФ постановило провести с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийскую перепись населения
Архив NTVRU.com
Правительство РФ постановило провести с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийскую перепись населения Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Касьянов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство РФ постановило провести с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийскую перепись населения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Касьянов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Москвичи готовы честно отвечать на вопросы во время переписи населения
Архив NTVRU.com

Правительство РФ постановило провести с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийскую перепись населения.

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в Департаменте правительственной информации, соответствующее постановление подписал премьер Михаил Касьянов.

Госкомстату РФ поручено провести методологическое обеспечение, подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2002 года, обработку полученных сведений и подведение итогов.

По предварительным данным большинство москвичей - 73% - не откажут так называемым "счетчикам" и пустят их к себе домой для предоставления информации. 22% жителей столицы не сделают этого, а 5% еще не решили, как поступят. Опрос, в ходе которого было опрошено 600 взрослых москвичей, проживающих во всех административных округах столицы РФ, проводился в марте.

Москвичей, которые намерены пустить в дом "счетчиков" и сообщить достоверные данные о себе, подавляющее большинство - 96%. Впрочем, нашлись среди респондентов и те (2%), которые не хотят говорить о себе всю правду. Столько же (2%) жителей российской столицы еще не решили, сказать во время переписи правду или умолчать некоторые данные о себе. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные социологами группы компаний Monitoring.ru.

Также в преддверии Всероссийской переписи населения, как рассказал во вторник ИТАР-ТАСС заместитель председателя Госкомстата РФ Сергей Колесников, названия улиц, нумерация домов и квартир во всех российских городах, селах и поселках будут полностью приведены в порядок и унифицированы.

По словам замглавы Госкомстата, уже сейчас выявляется множество несоответствий: пропусков в нумерации домов, квартир, а также дублирующих друг друга названий улиц в пределах одного города. Причина этого - расширение крупных городов, которые вбирают в себя пригороды, где имеются одноименные улицы. Но только сейчас во время подготовки к переписи появились средства на уточнение границ муниципальных образований, упорядочение названий улиц, номеров домов и квартир.

Благодаря переписи будут составлены точные карты районов, схематические планы городов, поселков и сел, сообщил он.