Сайты российских аэропортов не выдерживают наплыва посетителей, желающих узнать об отмене рейсов
svo.aero
Сайты российских аэропортов не выдерживают наплыва посетителей, желающих узнать об отмене рейсов Всего, по данным Росавиации, в настоящее время "Аэрофлот" отменил  130 рейсов из Москвы в европейские страны вследствие извержения вулкана в Исландии.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сайты российских аэропортов не выдерживают наплыва посетителей, желающих узнать об отмене рейсов
svo.aero
 
 
 
Всего, по данным Росавиации, в настоящее время "Аэрофлот" отменил 130 рейсов из Москвы в европейские страны вследствие извержения вулкана в Исландии.
НТВ
 
 
 
Выбросы пепла представляют серьезную опасность для турбин авиационных двигателей самолетов.
Первый канал

Сайты московских аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово" не справляются с огромным наплывом просмотров и периодически "зависают". Пассажиры, планировавшие вылет в европейские страны, стремятся узнать, внесены ли изменения в расписание рейсов в связи с извержением исландского вулкана, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей этих аэропортов.

Представитель Центра общественных связей "Шереметьево" рассказал, что резкого увеличения просмотров как со стороны пассажиров, так и журналистов не выдерживает ни страница аэропорта в интернете, ни онлайн-табло.

В то же время руководитель пресс-службы "Домодедово" Елена Галанова утверждает, что онлайн-табло вылетов не работает исключительно по техническим причинам. Она заверила, что специалисты техподдержки сайта аэропорта уже работают и должны в ближайшее время устранить "технический сбой".

При этом, по ее словам, онлайн-табло прилета на сайте работает нормально. В обычном режиме работает и сайт "Внуково", так как задержек вылетов из этого аэропорта зафиксировано меньше всего.

Всего, по данным Росавиации, в настоящее время "Аэрофлот" отменил 130 рейсов из Москвы в европейские страны вследствие извержения вулкана в Исландии, пепел от которого мешает обычному авиасообщению в небе над Европой. Выбросы пепла представляют серьезную опасность для турбин авиационных двигателей самолетов.

Ученые предупреждают, что подобная ситуация может продлиться в течение нескольких недель или месяцев. По данным Еврокомиссии, неожиданное природное явление затронуло около десяти миллионов пассажиров авиарейсов.