Миронов уходит с поста председателя "Справедливой России"
spravedlivo.ru
Миронов уходит с поста председателя "Справедливой России" Николай Левичев будет выдвинут на пост председателя партии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миронов уходит с поста председателя "Справедливой России"
spravedlivo.ru
 
 
 
Николай Левичев будет выдвинут на пост председателя партии
spravedlivo.ru
 
 
 
Собеседник агентства сообщил, что в руководстве партии неоднозначно относятся к такого рода рокировкам
spravedlivo.ru

В руководстве "Справедливой России" подтверждают, что на съезде в субботу спикер Совета Федерации Сергей Миронов покинет пост председателя партии. "Это действительно так", - сказал "Интерфаксу" в субботу один из представителей руководства "Справедливой России" на условиях анонимности.

Он также подтвердил, что руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев будет выдвинут на пост председателя партии. "Это решение также, как ожидается, будет принято", - сказал собеседник агентства.

Отвечая на вопрос, не является ли данное кадровое решение временным, представитель справедливороссов подтвердил: "Скорее всего". По его данным, к парламентским выборам у "Справедливой России" может появиться новый лидер.

Собеседник агентства сообщил, что в руководстве партии неоднозначно относятся к такого рода рокировкам.

На вопрос, не кажется ли ему, что подобные решения в год парламентских выборов могут похоронить партию, представитель "Справедливой России" сказал: "В партии есть и такое мнение".

Как ранее сообщалось со ссылкой на информированный источник, знакомый с ситуацией, Миронов на съезде "Справедливой России" может уйти с поста председателя партии, однако подтверждений в руководстве "Справедливой России" до сегодняшнего дня не было.

На сегодняшнем съезде "Справедливая Россия" обсудит свою предвыборную программу, сообщил ранее Сергей Миронов. "Мы будем обсуждать предвыборную программу партии, результаты последней избирательной кампании, а также кадровые вопросы и подготовку к предстоящим осенью региональным и парламентским выборам", - сказал Миронов в пятницу "Интерфаксу".

По его словам, предстоящий съезд помогали готовить тысячи россиян. Как рассказал спикер, в своих письмах и телефонных звонках люди рекомендовали "Справедливой России", на какие вопросы необходимо в первую очередь обратить особое внимание, предлагали свои советы и идеи.

"Можно без преувеличения сказать, что предстоящий съезд "Справедливой России" станет мероприятием с народной повесткой дня. И съезд для нас - это не помпезное праздничное мероприятие, а важная часть нашей повседневной работы", - подчеркнул Миронов. При этом он отметил, что съезд пройдет за несколько месяцев до парламентских выборов, которые являются самым важным политическим событием года.

"Перед партией стоят очень серьезные задачи. Нам необходимо будет закрепить успех на последних региональных выборах и, наращивая темп, уверенно подойти ко дню голосования. Доверие граждан, их желание увидеть у власти не бездействующих бюрократов, а активных защитников своих интересов, свидетельствует о том, что мы сможем достойно бороться за право работать на благо народа", - заявил Миронов.

Он также сообщил, что в ходе съезда будет обсуждаться вопрос о внесении изменений в действующий устав партии.