Рассматривается новая версия подрыва "Невского экспресса"
Reuters
Рассматривается новая версия подрыва "Невского экспресса"
 
 
 
Рассматривается новая версия подрыва "Невского экспресса"
Reuters

Версия об организации подрыва поезда в Новгородской области местными криминальными структурами рассматривается в числе других, сообщил губернатор области Сергей Митин.

"Эта версия рассматривается в числе прочих, - сказал Митин в четверг после встречи в Госдуме со спикером палаты, лидером партии "Единая Россия" Борисом Грызловым, сообщает "Интерфакс".

Губернатор подтвердил, что ему известны предположения о связи данного теракта с тем, что в области сменилась власть и это вызвало недовольство ряда криминальных структур. Однако, заявил Митин, любые попытки запугать власть, дестабилизировать ситуацию бесполезны.

Напомним, в четверг утром был опубликован фоторобот предполагаемого "террориста". Накануне ответственность за этот теракт взяли на себя представители чеченских боевиков, которые ранее заявляли о причастности к большинству громких терактов на территории России.

Из больницы РЖД в Петербурге в четверг выписывают четверых москвичей, пострадавших при крушении "Hевского экспресса". Как сообщили "Интерфаксу" в больнице, в четверг в больницу за помощью обратился еще один пострадавший, житель Петербурга.

Сейчас на лечении в больнице находятся 20 пострадавших при крушении. Все находящиеся в больнице пострадавшие при крушении поезда находятся в удовлетворительном состоянии. Как сообщалось ранее, всего в больницу поступили 25 человек, пострадавших при аварии поезда, шестеро после проведения обследования от госпитализации отказались.