Топ-менеджер "Росгосстраха" задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в "отмывании" 25 млн рублей
Архив NEWSru.com
Топ-менеджер "Росгосстраха" задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в "отмывании" 25 млн рублей Что касается сотрудника "Росгосстраха", ранее он скрылся от следствия, в связи с чем обвинение ему было предъявлено заочно и подозреваемый был объявлен в розыск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Топ-менеджер "Росгосстраха" задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в "отмывании" 25 млн рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Что касается сотрудника "Росгосстраха", ранее он скрылся от следствия, в связи с чем обвинение ему было предъявлено заочно и подозреваемый был объявлен в розыск
Moscow-Live.ru
 
 
 
Всем участникам преступной группы уже предъявлено обвинение, отмечают в СКР
НТВ

Заместитель директора филиала ООО "Росгосстрах" был задержан правоохранителями в Санкт-петербурге по подозрению в незаконной финансовой деятельности. Топ-менеджер, как считают правоохранители, участвовал в "отмывании" миллионов рублей с помощью фирм-однодневок. При этом в аферу оказалась втянутой сама компания-страховщик.

"Расследуется уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п.п. "а", "б" ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). По подозрению в совершении указанного преступления задержан 34-летний заместитель директора филиала ООО "Росгосстрах" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дмитрий Синишев", - говорится в сообщении петербургского ГСУ СКР.

По версии следствия, с января 2012 по июль 2013 года организованная группа в составе генерального директора ООО "Страховой брокер "Бранш" Вилкова, его супруги Вилковой и сотрудника данной организации Федорова приобрели более 20 фирм-однодневок, на счета которых переводились деньги. Затем со счетов этих фирм средства направлялись на счет ООО "Росгосстрах".

Роль Синишева, как считают следователи, заключалась в том, чтобы обналичить деньги и передать их своим подельникам. "В ходе обыска в указанных организациях (фирмах-однодневках. - Прим. NEWSru.com) были обнаружены наличные денежные средства в общей сумме более 25 миллионов рублей"

Всем участникам преступной группы уже предъявлено обвинение, отмечают в СКР. Супруги Вилковы, по решению суда, находятся под домашним арестом. Какая мера пресечения была избрана для Федорова, правоохранители не уточняют.

Что касается сотрудника "Росгосстраха", ранее он скрылся от следствия, в связи с чем обвинение ему было предъявлено заочно и подозреваемый был объявлен в розыск. Теперь следователи планирую в самое ближайшее время решить вопрос об избрании для него меры пресечения.