В новороссийских загсах молодоженам будут вручать буклеты с фотографиями последствий страшных ДТП
Steer.ru
В новороссийских загсах молодоженам будут вручать буклеты с фотографиями последствий страшных ДТП
 
 
 
В новороссийских загсах молодоженам будут вручать буклеты с фотографиями последствий страшных ДТП
Steer.ru

В Новороссийске придумали новый способ профилактики ДТП. Местные власти приняли решение вручать в загсе молодоженам буклет с фотографиями последствий нарушений правил дорожного движения. По их мнению, такое предупреждение поможет предотвратить аварии с участием свадебных кортежей, которые попадают в самые неприятные ситуации, пишет "Газета GZT.ru".

Как отмечает издание, недавно в результате столкновения свадебного кортежа с грузовым поездом на железнодорожном переезде перегона Коноково - Армавир Ростовский погибли люди. Водитель одного из автомобилей попытался проскочить через пути перед приближающимся составом. Его не остановили даже сигналы светофора, запрещавшие проезд. Локомотив протащил автомобиль 350 м по железнодорожному полотну. Итогом этого неоправданного риска стали четыре смерти. Три человека, находившиеся в машине, погибли на месте, еще один скончался в больнице.

В отделе информации и социально-политического прогнозирования администрации Новороссийска, которому поручили подготовить брошюры с соответствующими фотографиями, сообщили, что буклет находится в печати. С января 2009 года всем подающим заявление о вступлении в брак будут вручать книжечки с фотографиями ДТП.

Помимо бесплатной брошюры власти Новороссийска постановили провести специнструктаж личного состава местного ГИБДД для того, чтобы исключить любые поблажки в отношении праздничных кортежей. Ведь раньше инспекторы часто закрывали глаза на мчащиеся с огромной скоростью "свадебные поезда".

В Новороссийске особых происшествий с кортежами не было, но власти решили на всякий случай перестраховаться. Как рассказал местный житель, собирающийся после встречи Нового года подать заявление в загс, он намерен получить буклет сам. И чтобы не травмировать невесту, которую полагается оберегать от вида смертей, травм и болезней, решил сразу же выкинуть его в урну. А организацией свадебного кортежа, как и всех остальных торжеств, займутся родственники.