Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Сергей Рябухин выступил с предложением о введении единого дня для проведения выборов на территории всей России
Архив НТВ
Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Сергей Рябухин выступил с предложением о введении единого дня для проведения выборов на территории всей России По мнению Сергея Рябухина, единые выборы позволят сэкономить средства и повысить активность избирателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Сергей Рябухин выступил с предложением о введении единого дня для проведения выборов на территории всей России
Архив НТВ
 
 
 
По мнению Сергея Рябухина, единые выборы позволят сэкономить средства и повысить активность избирателей
Архив НТВ
 
 
 
За последние полгода в Ульяновской области на выборах была отмечена крайне низкая явка избирателей
Архив НТВ
 
 
 
Рекордсменом же среди регионов стало Приморье - там выборы проводились почти 30 раз
Архив НТВ
 
 
 
Среди претендентов на пост губернатора Приморья снова значится бывший мэр Владивостока Виктор Черепков
Архив НТВ

Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Сергей Рябухин выступил с предложением о введении единого дня для проведения выборов на территории всей России. Единовременные выборы президента и парламента страны, губернаторов, мэров и депутатов региональных представительных органов власти, по мнению Сергея Рябухина, позволят сэкономить средства и повысить активность избирателей.

Как известно, только за последние полгода в Ульяновской области прошли выборы губернатора области, глав районов и городов, а также выборы депутатов областного и городских законодательных собраний парламентов. Прошедшие выборы были отмечены крайне низкой явкой избирателей, из-за этого в нескольких округах выборы депутатов Законодательного собрания и Ульяновской городской думы были признаны несостоявшимися.

18 февраля довыборы депутатов городской думы пройдут в Ульяновске уже во второй, а довыборы депутатов Законодательного собрания - в третий раз.

Рекордсменом же среди регионов стало Приморье √ там выборы проводились почти 30 раз. Дата очередных выборов губернатора области будет назначена 19 февраля.

Экс-губернатор Приморья Евгений Наздратенко ранее назвал наиболее реальных, с его точки зрения, претендентов на пост губернатора. Это депутат Госдумы бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, гендиректор Приморского морского пароходства Александр Кириличев, а также депутат Госдумы член КПРФ Владимир Гришуков.